Боюсь заводить отношения

Виктория 04.08.2014

Мне 18.Я остерегаюсь заводить новые знакомства (отношения).Как только появляется новый человек,который испытывает ко мне какие-либо чувства,я начинаю сразу же от него отстраняться,считая себя недостойной его.У меня есть некоторые проблемы с весом (как говорят другие,они незначительны) ,но все равно я считаю себя очень-очень толстой и некрасивой.Я начинаю себя накручивать по поводу: "мне было бы стыдно идти с собой рядом,появляться на людях" и после этих раздумий я прекращаю отношения,молодым людям это не понятно,но я ничего не смогу с собой сделать...как быть?)

Здравствуйте Виктория!

С удовольствием помогу вам при личной встрече не ранее конца августа (я в отпуске). Однако, пока могу сказать пару слов, чтобы вы могли с пользой провести это время.

1. Виктория, какие вам нравятся мужчины? Предположим: высокие, не слишком худые, темноволосые и с синими глазами, чтобы были обеспеченные, чтобы были волевые и не важно при этом что человек может скажем курить. Хорошо. Это как пример. Вы допускаете, что есть женщина, которой может нравиться вот такой образ: очень худой, светловолосый, высокий, с зелеными глазами, обязательно некурящий, с мягким характером и обязательно весельчак. Надеюсь ответили - да. Теперь включаем логику. Если есть мужчина которому нравятся: блондинки с голубыми глазами и ростом до 160, умные и веселые, то наверняка есть и мужчина которому будет нравится: брюнетка, с пышными формами, выше 170, цвет глаз не имеет значения, чтобы была спокойная и аккуратная. К чему это я? К тому что вы не можете на 100% знать какой тип девушки нравится мужчине с которым только что познакомились. И не нужно за него это решать, и не надо говорить никогда! Ага?

2.Вам нужно повышать самооценку. Кто вам сказал что вы чего то недостойны в мире???? Вы дитя Бога и вы достойны всего самого лучшего что только Бог создал! Скорее всего это где-то проблема детства.... когда то мама/папа что-то сказали такого что вас ранило, либо хвалили вас только за заслуги, а просто потому что вы есть на этом свете не радовались.... Ну это тоже можно проработать.

В общем пока как то так... Дальше можно почитать чудесную. книгу Эстер и Джерри Хикс "Сара"

Радости вам!

Троценко Наталья Юрьевна, психолог Владикавказ