Боюсь заводить отношения

Александр 09.01.2014

Здравствуйте ,помогите пожалуйста,мне 31 год ,приехал в Киев на работу ,вот уже 8 лет в Киеве,мне хочется отношений и любви,мне хочется детей,я страшно боюсь кому то признаться что я приезжий,еще больше что нет высшего образования,нет квартиры,машины,хотя к этому стараюсь идти ,уже поступил,зарабатываю не меньше чем с высшим образ.но все же я боюсь какой либо понравившейся девушке об этом сказать,так как мне кажется кому я нужен со своими проблемами,не образованный,приезжий,без квартиры и авто,все ищут со всем.я не знаю в чем проблема.я боюсь заводить отношения из этого.

Киселевская Светлана Владимировна

Александр, "проблема" в том, что Ваши многочисленные страхи и ограничивающие убеждения ("все ищут со всем"), так мешают Вам, что Вы 8 лет! не заводите отношения!

Самостоятельно Вы можете попробовать поработать со своими страхами.
Об этом читайте здесь:
http://psiholog-dnepr.com.ua/be-your-own-therapist/dnevnik-raboty-so-strakhami

И об уверенном поведении, помогающем справляться со страхами, здесь:
http://psiholog-dnepr.com.ua/be-your-own-therapist/diary-confidence

Если же самостоятельная работа не поможет, обращайтесь к психологу для индивидуальной работы.

С ув. Киселевская Светлана, психолог, магистр (Днепропетровск).