Помогите побороть мою фобию

ОЛЬГА 01.08.2014

Здравствуйте. Меня давно мучает одна специфическая фобия.Я боюсь качающихся предметов: занавески, постиранное бельё, кроны деревьев, жалюзи...А с недавних пор ещё к этому прибавились различные бытовые приборы: холодильник, микроволновка...(пугает их шум). НО если раньше это не мешало мне жить, то теперь (я на последнем месяце беременности)я постоянно об этом думаю.Также мы с мужем переехали в новую квартиру и меня всё здесь страшит, хотя до этого условия были жуткими: коммуналка, плохие соседи... Подскажите, может мои страхи обострились в связи с беременностью (гормоны и всё такое)? и как мне быть, как выйти из чувства постоянного страха, трепета и тревожности? СПАСИБО

Здравствуйте.Ольга.С подобными фобиями работают когнитивно-поведенческие психотерапевты.Эффективнее всего обратиться к ним.

Каратаев Владимир Иванович,психолог психоаналитической школы Волгоград