Почему человек постоянно врет?

Кристина 31.07.2014

Здравствуйте,Уважаемый психолог,у меня к вам такой вопрос,или даже крик души))!! Дело в том,что я работаю в коллективе,который состоит из трёх человек,где я самая младшая,у нас есть коллега,которая постоянно врёт!Она как и придумывает разные истории,так и просто,на пустом месте лжет,у меня складывается впечатление,что человек просто никогда не говорит правду,она такие вещи рассказывает,что школьнику понятны эти небылицы...и еще,она делает очень гадкие вещи,она крала со стола документы рабочие,потом сама признавалась,мол якобы нечаянно перепутала,хотя это нереально,всячески подставляла в работе,портила вещи,и всё это в тихушку,на работу ноги не идут,она человек настроения,она может сидеть неделями не общаться,ни делать работу,ни обедать,а играть в игры,не вставая,но в одну минуту может поменяться,и тут же лезть в глаза,общаться,но потом опять..она постоянно кричит,на людей,грубит,..В кабинете не возможно находиться,такая напряженная обстановка,Она живет с мамой и дочкой,мы только и слышим,как она разговаривает с ними по телефону,как с собаками только на повышенных тонах! Вообщем, я пыталась с ней разговаривать-бессмысленно!! Да и что я могу ей донести,ей 40,мне 25,она должна быть мудрее,умнее...Помогите пожалуйста,как мне быть? Почему у нее такое поведение??Я устала,я проработала в этом отделе 5 лет до нее,но уже настроена увольняться,так как я скоро начну сходить с ума!

Здравствуйте, Кристина!

По-видимому, коллега по работе имеет разнообразные личностные проблемы,с которыми разбирается и на рабочем месте.Обман, например,может быть желанием показаться лучше.

Для вас важно найти возможность адекватно чувствовать себя в коллективе, разрешить проблему, которая сейчас для вас разрушительна. Для более основательного, реалистичного выбора поведения, лучше обратиться на индивидуальную консультацию, буду рада вам помочь.

С уважением.