Можно ли изменить ориентацию?

Андрей Соколов 31.07.2014

Здравствуйте,я Андрей мне 17 лет.Я заметил что меня не интересуют девушки.Вот я думаю про девушку про секс с ней,и возникает ощущение брезгливости.Но когда нахожусь рядом с ней то все нормально.Мое подсознание как будто отвергает мысли про девушку.Началось это 33 дня назад когда я с друзьями сидел в баре и говорили про девушек.Я ДЕВСТВЕННИК,но с женским телом знаком,не дошло до секса.

Так вот мы говорили про девушек как они занимались сексом с ними,так как я девственник у меня возникло чуство что я никогда не смогу переспать с противоположным полом.

Каждый божий день меня не покидало это чуство,и до сих пор.Дайте совет,а если я уже гей,то можно ли с помощью силы воли стать нормальным мужчиной!!!!Спасибо.

Камышев Константин Анатольевич

Здравствуйте, Андрей. Ваши мысли о возможной неудаче с девушкой запускают механизмы защиты (брезгливость). Возможно была реальная или воображаемая психотравмирующая ситуация результатом которой является игнорирование противоположного пола.
Вам следует обратиться к психологу или психотерапевту для коррекции мыслей по-поводу секса с девушкой. После двух, трех занятий Ваши опасения могут быть сняты и после приобретения первого сексуального опыта Вы убедитесь, что относитесь к людям с традиционной сексуальной ориентацией.
Можно, конечно, и самостоятельно выполнять упражнения по визуализации сексуального поведения. Для этого необходимо выбрать сексуально привлекательную модель и представлять, проигрывать свое успешное поведение. Для мозга нет большой разницы реальны события или только воображаемые. Но лучше обратиться к специалисту.

Желаю удачи и благополучия.

Камышев Константин Анатольевич, психолог, г. Омск