Рамки близких отношений

Александра 31.07.2014

Здравствуйте, Владимир Иванович! Мне 30 лет. Замужем пока не была, но сейчас встретила человека, с которым очень захотелось настоящих длительных серьезных отношений. Думаю - на пороге любовь. Но дело в том, что в сексуальной жизни я не очень жажду каких-то смелых экспериментов, хотя признаю, что интим - важная часть в жизни и пары, и отдельных людей. Мне и самой нравится заниматься любовью, но чтобы все-таки это были пристойные для меня рамки (без всякой экзотики, за которой все гонятся как попугаи). Близости еще не было, но, конечно, к этому идет. Помогите мне, пожалуйста, советом: 1) Не отступится ли от меня мой мужчина, узнав, что я хоть и ласковая, но все же очень скромная барышня в плане интима (т.е. так ли важна мужчине в любимой женщине сексуальная "бескрайность" или он любя может ненатужно смириться с этим)? У каждого ведь свой диапазон приемлимости во всем (алкоголь, секс, и т.д.), никто не должен ломать себя под каждого конкретного партнера.

Здравствуйте.Александра.Вы правы,жизнь в любви-это не ломка друг друга для эгоистичного секса.Это в том числе и договоренность в сексуальной сфере.Вы можете со своим молодым человеком просто,например,за ужином,поднять эту тему. сказать,что Вы (пока)консервативны в сексе.например,потому.что вы так воспитаны.И что разнообразное меню Вам не по плечу.И узнайте его отношение к этому. Дальше спросите,на сколько он готов идти на уступки.Если готов-хорошо.Если нет,то скажите,что секс без желания,это насилие,и в этом случае Вы не будете получать разрядки.Тогда эти отношения испортятся совсем.Дайте понять.что Вы будете стоять на своем,а он должен уважать Ваши интересы.В конце можно сказать,что любовь развивается во времени.и,если она Вас будет захватывать.то и Вы для любимого человека,быстрее всего,постепенно .сможете дать больше в сексе.Но,это будет являться только следствием успешности эмоциональных отношений,а не наоборот.Если он это примет,думаю,он Вас любит.

Каратаев Владимир Иванович,психолог психоаналитической школы Волгоград