Близкие отношения

Софья 25.01.2017

Здравствуйте. У меня уже на протяжении 6-ти лет не складываются близкие отношения с парнями. Мне 26. Вниманием я не обделена, но как только появляется возможность стать ближе, я сразу закрываюсь. Не могу позволить себе интимную близость и сожительство до свадьбы. подскажите что делать с этим? может мои принципы и вправду устарели и пора все поменять? Но я думаю, что таким образом себя предаю если поступлю иначе.Спасибо Вам за внимание.Буду очень благодарна Ва за ответ.

Здравствуйте Софья!

Возможно, Вы в этом случае предаёте не себя, а того, кто воспитал в Вас это убеждение.

Можно избавиться от мешающих рамок, договорившись.

Предлагаю Вам свою помощь.

С уважением, Каламкас Канапиева, психолог в Астане.Очно и Skype.

Летучий Игорь Анатольевич

Софья, здравствуйте. Не зная Вашей жизни, можно многое предполагать..., от того, что Вы еще по настоящему не влюбились и не встретили своего мужчину, до того, что Вы боитесь серьезных отношений на бессознательном уровне и Ваше поведение потом меняется, Вы закрываетесь и отталкиваете от себя мужчин. Как быть? Ваш вопрос начало решения проблемы, следующий шаг надо сделать в том направлении, что Вы обратитесь на личный прием или онлайн по скайп в видео режиме к психологу. Начинать надо с анализа Вашей жизни, потом делать выводы и давать Вам конкретные рекомендации. Без анализа, можно многое предполагать, но все это будет всего лишь предположения и можно пойти по ложному пути. От всей души, желаю Вам - Успехов и всего самого наилучшего!!!

Психолог онлайн - эффективное консультирование,терапия по скайп(Skype)

Станкевич Анжелика Вячеславовна

Софья

как только появляется возможность стать ближе, я сразу закрываюсь.

Когда ближе, тогда отчетлевее, видны все детали. Показать себя другому во всех деталях, это в общем то же самое, что раздеться. Когда ты привыкаешь к тому, что твои детали все время пристально и критически рассматривают, вместо того, чтобы их любить и принимать как есть, то вырабатывается защита от бесконечного критического отвержения - стыд. Открываться, сближаться, а уж тем более кому-то отдаваться становится стыдно, т.е страшно, что не понравишься и от тебя за это откажутся. И чем дольше отстутствует опыт близости, тем сложнее в нее вступить.

Да и само чувство стыда, когда оно заметно для других, тоже выдает в тебе какую-то "брешь", и это тоже стыдно. Стыдно стыдиться. Это все часто прикрывается внешней холодностью, высокомерием, категоричностью в отношениях. В том числе такая категоричность, как никакого интима до свадьбы, это все из той же "оперы". Да просто страшно кому то доверить свою жизнь, свое тело, свои детали, тем более кому то все это  отдать для любви. Лучше с гарантиями (брак).

Обращайтесь к психологу, это Ваше качество можно трансформировать через контакт с ним.

Всего доброго!

Станкевич Анжелика Вячеславовна, психолог Минск

Здравствуйте,Софья.Такое недоверие Вас может сильно разочаровать после свадьбы.Так как,Вы не успеете узнать человека по сути его отношения к Вам.Поэтому,если Вы хотите брать кота в мешке-ждите свадьбы.А,если надежного и проверенного молодого человека,то максимально изучайте его,доверяя и сближаясь.Может неожиданно оказаться,что причина не в воспитании,а в низкой самооценке,что заставляет Вас из за страха отвержения избегать сближения и доверия.Тогда вопрос становится намного сложнее и будет требовать более основательной работы,даже,с психологом, по выработке уверенности в себе в отношениях любви.

Каратаев Владимир Иванович,психотерапевт-психоаналитик Волгоград