Папа часто употребляет алкоголь

Наталия 31.07.2014

Добрый день!

У меня есть очень хороший друг.Его папа часто употребляет алкоголь..они много ссорились с мамой из-за это,и вот дошло дело до развода.Неделю назад они развелись.

Их сын не знает что делать,а я не могу смотреть на все это,я хочу помочь.

Скажи пожалуйста,что мне делать?Или что делать другу?

Вся надежда на вас

Кислицына Евгения Николаевна

Здравствуй, Наталья.

К сожалению информации мало. Понятно, что алкоголь и понятно что развод. За что больше твой друг переживает? И что он хочет делать? Поддержать маму или вернуть отца?

Все что ты можешь сейчас сделать, так это только поддерживать друга и его маму. Побольше с ними общайся - это главное. Приглашай на прогулки совместные, предлагай почитать литературу интересную, фильмы посмотреть. А если есть возможность то и другу и маме лучше обратиться за помощью к психологу очно.

С Уважением, Евгения

Евгения Кислицына , психолог в Алматы