Рамки в отношениях?

Вячеслав 16.08.2012

Есть у меня подруга. Вопрос касается ее отношений с парнем. Ей 23 года, студентка. Он на год старше. Вместе они уже без нескольких месяцев 3 года. По моему мнению он загнал ее в очень жёсткие рамки. Ей нельзя знакомиться с парнями, ей нельзя гулять с подругами если те берут на прогулку парней своих, ей нельзя (а вот сейчас внимание) что бы ей писал бывший (потому что ссора). Так же он проверяет ее переписку в соц сетях, смс, звонки. В ответ же он не допускает ее к своим личным данным(та же соц сеть, смс, звонки). За все время что они вместе он не познакомил ее с друзьями своими. Лично у меня все это вызывает сильные сомнения в его чувствах к ней (замечу что поводов так за нее переживать она не давала, и никто ей кроме него не нужен, и он это знает). Хотелось бы услышать какой либо комментарий настоящего Психолога по этой ситуации. Спасибо)

Любовь бывает разная, иногда и патологическая. Но здесь важно думать о другом - почем она ведется на такие отношения, почему она добровольно стала заручником?
А о видах любви подробно написано в этой статье:
http://www.all-psy.com/stati/detail/323/1/