Как жить после измены мужа?

Инесса23 17.02.2015

Здравствуйте! Помогите советом,пожалуйста! Мы с мужем вместе уже 9 лет,поженились недавно, до этого жили вместе. С января 2014 пытались завести ребенка. И вот в начале августа я узнала о беременности.Мы были рады. Но примерно с того момента муж стал отдаляться, охладел. И вот сейчас я узнала, что у него есть девушка, с которой он общается, встречается.Последние несколько месяцев я это стала замечать и паниковать, проверять телефон и компьютер. Появилось недоверие, ревность. Недавно увидела смс от него ей- *люблю тебя*. И тут поняла,что все зашло слишком далеко. Он все отрицает,говорит,что общается с ней, она его морально поддерживает,по-дружески. ОН упрекает меня,что я нарушаю его личное пространство, что ему хочется рже видеться и говорит,что любит меня, но сам же признается,что что-то изменилось еще летом в наших отношениях, он пытается разобраться в себе. Мне кажется, что сейчас просто не может расстаться со мной, ведь у нас скоро появится малыш и это его сдерживает. А я боюсь, что ЭТО КОНЕЦ. Так хотелось счастливую семью, а все рушиться в один момент. Мне сейчас нужно позитивно мыслить, а я зациклена на этих мыслях, ни с кем из близких ТАКИМ делиться не хочу. Помогите...

Инесса23

. Помогите...

Прежде чем помогать, нужно знать как и в чем именно, а для этого важно знать, что именно вы хотите?

Обдумайте все варианты развития событий и решите для себя как Вам лучше действовать в том или ином случае.

Жизнь часто ставит перед человеком выборы, непростые и ответственные. Прежде чем начать мыслить позитивно, нужно принять решение, причем такое, которые зависит от Вас и которое Вы сами сможете воплотить.

возможно. что сейчас Вас пугает неизвестность, которая толкает Вас проверять телефон мужа. А если поговорить с мужем откровенно, поделиться с ним вашими ПЕРЕЖИВАНИЯМИ и страхами, ведь вы друг другу близкие люди. Только нужно быть готовой к любому ответу мужа. Если вы хотите честности и правды, то нужно понимать, что она не всегда бывает приятной.

Консультации только по Skype. Сыктывкар. Психолог Душкова Ольга