Тяжелая депрессия

Alexander 30.07.2014

У моей подруги постоянная депрессия из-за наших сексуальных отношений. она в молодости работала проституткой. продала себя в голодные 90-е в бордель. не думала, что будет такое насилие, грязь и унижение. с тех пор секс напоминает ей о прошлом ии она впадает в тяжелую депрессию. видит меня причиной всех ее бед. пытался ей обьяснить, что все позади, не стоит тянуть прошлое за собой, его нужно оставить, забыть. что с любым другим мужчиной на моем месте будет тоже самое и не я причина ее депрессий. ничего не помогает. местные психологи - просто "КЛАСС". причина депрессий - сексуальные отношения с другом, вернее, просто друг, значит от друга нужно освободиться. все очень просто. тупые недоумки не понимают, что причина в другом. по их советам ей нужно жить одной, без мужчин. а как же ее физиологические потребности, они были, есть и будут.

что можете посоветовать. обращаться к психологам не имеет смысла. подскажите направление хотя бы в котором нужно работать.

заранее благодарен

Тарасова Екатерина Владимировна

Здравствуйте. Вы столкнулись с непониманием со стороны психологов в Нижнем Новгороде и своими высказываниями они разозлили. Возможно, сексуальные отношения стали для подруги травмирующими. попробуйте поискать клиент-центрированных психотерапевтов в Германии. Если однажды попались такие психологи, то это не означает, что все такие. Не надо винить её в том, что не получается. Настраивайте ее на то, что получится, но для этого придется поработать над собой. Пусть попробует получать удовольствие от др дел, которые приносят интерес, радость.

Удачи!

-7 привычек счастливы...

-Испытания делают нас...

Тарасова Екатерина Владимировна, психолог Нижний Новгород