Меня часто называют слабой и неспособной добиваться своих целей

Надежда 29.07.2014

Здравствуйте!!!! Иногда, я хочу поделиться с человеком своими планами, но многие люди мне говорят, что я слабая беззащитная девочка, и чтобы я сидела и не рвалась никуда. Не смотря на это я всё равно добиваюсь своих целей, хотя с большим трудом и не сразу. людское непонимание тормозит меня или наоборот стимулирует. А может не стоит ни с кем делиться чем либо? Мне 22 года. Нс данный момент, не смотря на то, что я имею среднее юридическое образование, я работаю пока флористом в маленьком городе. Планирую переехать в большой город, где на данный момент обучаюсь в университете. У меня есть в планах на будущее цель найти достойную работе, ещё я набираясь писательского опыта. Хотелось бы в будущем написать книгу.подскажите как необходимо реагировать на критику людей, я замучила,б.... Заранее спасибо.

Смирнова Ирина Федоровна

Надежда, здравствуйте!
Критикой в свой адрес не стоит впечатляться.. Люди просто транслируют Вам свои жизненные установки, которые объясняют, почему они сами сидели дома и никуда не рвались. Они говорят Вам то, что им в свое время говорили их друзья и родители.
Спорить с ними бесполезно, потому что для самих себя "они правы". Поэтому - никого не слушать, ни с кем не спорить, при этом настойчиво добиваться своей цели. Даже если что-то у Вас не будет получаться - пробовать еще и еще, всегда давать себе еще один шанс.
Вообще если чьи-то советы и стоит слушать, то только тех людей, на которых хотите быть похожи. Создавайте себе окружение, которое Вам будет поддерживать.
Желаю Вам успехов!

Смирнова Ирина Федоровна, психолог в Минске или по Skype

Замазий Ольга Валентиновна

Здравствуйте, Надежда! Для достижения успешности необходимо понять, что не все радуются чужому успеху. Всегда найдутся люди, которые добавят деготь в мед, и не ложку. Успешные люди верят в свои планы и достигают их. Если, конечно, прилагают усилия для их достижения. Надо, чтобы и планы были реальными. Книжку, конечно можнно написать, но зачем? Что вы хотите донести людям? Ведь надо, чтобы эту книжку захотели издать и захотели читать люди. А  по поводу критики, то критканы всегда будут, првыкайте, тогда и раздражать будет меньше. Желаю удачи в ваших далеко идущих планах,

Замазий Ольга Валентиновна, психолог Кемерово