Потерял смысл жизни

Михаил 29.07.2014

Здравствуйте. Мне 29 лет, осенью уже 30 стукнет. По знаку зодиака я скорпион, если это конечно важно. Работаю программистом/системным администратором.

Все было нормально, но в какой-то момент, куда потерялся смысл жизни. Живу как есть - одним днем. Все стало каким-то не интересным, не интересует абсолютно ни что. Раньше мне было интересно наверное все...(ну если более конкретно: космос, наука, программирование, радиоэлектроника, ремонт машин, всякие там самоделки...) Короче говоря времени не хватало, чтобы все прочитать, пересмотреть и что-то сделать. А сейчас уже полгода нет ничего чтобы меня "зацепило". Раньше я к чему-то стремился, сейчас не развиваюсь ни как. Нет уже амбициозных планов. Нет желания, что-то делать. Хожу в тренажерный зал, но из-за такого настроения результаты у меня встали, прогресса никакого. Проблемы начались и с личной жизнью - мне совершено стал не нужен секс и дело не в партнере, а во мне. Раньше я без секса не мог прожить и двух дней. Сейчас же я могу и месяц спокойно без этого дела. Причем если раньше мне хотелось полазить по порно сайтам, посмотреть порно, то теперь это стало не интересно. Раньше смотрел на девушек и думал "о какая... секси-шмекси", сейчас смотрю на них и никаких мыслей в голове нет. Я просто уже полгода не знаю, что со мной... И что мне делать, что бы вернуть все, я тоже не знаю... (((

Помоги найти себя, вернуть радость к жизни, хочется опять с энтузиазмом заниматься любимыми делами, двигаться к цели, развиваться...

Браницкая Наталия Рудольфовна

Здравствуйте, Михаил, непонятно из письма, не происходило ли что-то с Вами полгода назад (несчастная любовь, авария и пр.) Обычно потеря смысла жизни просто так не происходит. ЧТобы вернуть себя, обратитесь к специалисту, проработайте проблему. Удачи ВАм.

Кулькова Наталия Рудольфовна, психолог в Москве