Люблю женатого

Амалия 28.07.2014

Знакомы 11 лет, первый поцелуй через год, открытых отношений - не было, были периодические встречи, при том, что на тот момент были оба свободны... Предлагал замуж, когда я училась в 11 классе, считала, что это слишком рано для брака. Спустя 6 лет - женился на той, что выбрала его мама, свою будущую жену не знал, не был знаком. Переживал, хотел, чтобы я его остановила, но инициативу я не проявила, считала, что так должно быть... Через 10 дней после женитьбы состоялась очередная встреча... Но их стало меньше по моей инициативе... После рождения сына его женой - я порвала с ним... Наступил 2014 г., пересеклись на одном общем мероприятии - вспыхнуло всё с еще большей силой. У него на сегодняшний день семья, дети и Я... А у меня карьера и Он... Предложений со стороны поклонников у меня не было. Он первый и пока единственный мужчина, который был у меня. Предлагает быть второй семьей. Не знаю, как поступить. Моя семья не даст согласие на такие условия, да и сама Я не особо приветствую такой тип семьи - как воскресный папа и супруг... Что делать? Как поступить? Помогите разобраться расставить все по местам...

Здраствуйте,Амалия.Если действительно расставлять все по местам,то нужно признать.что Вы избегаете близких отношений с мужчинами.Вероятнее всего,из за фантазийного страха брошенности ими.А под этим базируется Ваше ложное представление о своей заниженной ценности и женственности.Эти представления идут с детства и они бессознательны.Чтобы все это спрятать и избегать вы,бессознательно,начали строить именно такие,вяло текущие отношения с противоположным полом.Вы находите,за что зацепиться,чтобы не быть вместе.При этом,быть вместе очень хочется.Думаю,что эти отношения-это шапка айсберга.Слишком много препятствий,и Вы снова окажетесь одна.Поэтому,выход-в реставрации своей личности.В преодолении ложных страхов своей идентичности.Вы не верите,что Вы классная,уникальная,безупречная,женственная,соблазнительная,обожаемая и любимая собою.Этот фундамент в Вас не заложили,но его можно вновь заложить в парной работе с психологом,в формате терапии.Если хотите сделать шаг в направлении психического исцеления,то займитесь своим здоровьем,тогда в дополнению к бизнесу появится и качественная семья,построенная на любви и благодарности.Если будете готовы к такой работе,то обращайтесь,буду рад помочь.

Каратаев Владимир Иванович,психолог психоаналитической школы Волгоград

Здравствуйте, Амалия.

Амалия

разобраться расставить все по местам.

 В письме это сделать не получится. Потому что информации изложено крайне мало. А самое главное - нет Вас... Невозможно спросить Вас и получить ответ, проливающий  свет  на Ваши жизненные установки, чувства, решения...

Поэтому, чтобы я не предполагала бы, все это останется лишь моими фантазиями в отношении Вас...

Но вот о чем Вы точно упоминули в своем письме, это о том , что Вы делаете с возможностями, которые Вам жизнь предлагает:

Амалия

Предлагал замуж, когда я училась в 11 классе, считала, что это слишком рано для брака

Амалия

Предлагает быть второй семьей.

Амалия

моя семья не даст согласие на такие условия, да и сама Я не особо приветствую такой тип семьи - как воскресный папа и супруг

Выбираете ли Вы сами...  или лишь принимаете выбор Других в отношении Вас? Что хотите для Себя, От Себя, от Жизни в целом?

Это вопросы, которые я бы задала Вам при Встрече...

С уважением,

Куроедова Татьяна Николаевна, психолог Тараз