Мама парня против наших отношений

Анна 28.07.2014

Добрый день! У меня сложилась сложная ситуация. Мой молодой человек жил гражданским браком до меня с девушкой. У них общий ребенок 5 лет. Я в это время находилась в официальном браке. У меня тоже ребенок 6 лет. После нашего знакомства мы пообщались 3 недели и поняли что хотим быть вместе. Я ушла от супруга он от жены. Мои родители восприняли это нормально, познакомились с ним и хорошо общаются. Но его мать постоянно его пилит. Настаивает на том чтобы он вернулся к своей бывшей жене. У них постоянные конфликты по этому поводу. Она оскарбляет меня хотя мы ни разу с ней не виделись, постоянно общается по телефону с его бывшей девушкой и всеми возможными путями пытается их помирить. Подскажите пожалуйста как мне быть в такой ситуации?

Здраствуйте, Анна!
Вы врядли что-то измените - пока не познакомитесь с его мамой лично и пока она не поймёт, что вы тоже человек "не плохой". Но даже и этого может оказаться недостаточно.

Так что лучше не тешить себя надеждами, а - попробовать и "закрыть" эту тему...

Если вам будет нужна помощь в этом непростом "деле" (психологическая подготовка и укрепление психики) - можете позвонить мне.
С уважением...

Софин Дмитрий Анатольевич, психолог г. Волгоград

Здравствуйте.Анна.Лучший способ-быть искренней со своим мужем и поддерживать его в борьбе с мамой за Вашу любовь.Верьте в него и показывайте ему,что мама хочет отнять Вас у него.Скажите ему-Если ты согласен с ней-я уйду от тебя.Если скажешь-Останься-я останусь,но тогда скажи маме решительное Нет и закрой тему.Не иди у нее на поводу.Или ,не контактируй с ней в этом вопросе.Дайте ему понять,что он должен принять твердое решене и не быть похожим на зависимого ребенка,стоящего в углу и наказанного за плохое поведение.

Каратаев Владимир Иванович,психолог психоаналитической школы Волгоград