Мама моего парня против наших отношений

Анастасия 26.01.2017

Здравствуйте, меня зовут Анастасия мне 18 лет,у меня есть парень которому 15 лет.

И мы с ним уже 5 месяцев, я знакома с его родителями и они были не против наших отношений, я помогала ему в учебе, помогала его родителям.Мы с ним очень часто ссорились,но очень быстро мирились.

Но теперь его маму словно подменили,она стала ему говорить что я плохая и не подхожу ему, что мы разные,что я ему мешаю, парень пытался с ней поговорить, она его не слушает.Я пыталась с ней поговорить она меня игнорирует. Но мы очень любим друг друга и даже очень.Ведь возраст это не главное

Здравствуйте, Анастасия.
Трудно дать Вам совет. Попробуйте узнать, что именно изменило мнение Вашей мамы? Парень еще очень молод для каких либо отношений, он еще подросток. Возможно, что именно это маму и беспокоит и она думает, что парень не знает, что он делает в силу своей незрелости.
Я бы Вам посоветовала сделать все возможное, чтобы не расстраивать его маму и не вносить разлад в отношения парня с матерью. Если Вы его сильно любите, то должны думать прежде всего о нем и его благополучии, которое в настоящий момент зависит от его отношения с матерью. Зачем Вам нужен враг в лице его матери? Ведь напряженка в отношениях с его матерью неминуемо отразится и на Ваших отношениях с парнем - рано или поздно.
Поступите умно. Не настраивайте парня против его мамы и не говорите о ней неуважительно. Наоборот, учите парня, что мама, даже если она неправа и не понимает вашей взаимной любви, всегда останется его любимой мамой и что все это у нее идет от беспокойства за его судьбу.
Мама, наверное, сейчас очень переживает и думает, что парень попал подж Ваше влияние и Вы им манипулируете - уводите от матери. А она мама отходит на второй план. То есть, тут может быть и беспокойство за судьбу сына и ревность. Слишком рано мама "теряет" сына и отдает его другой женщине. Понимаете?
Лучше всего, если Вы примите решение реже видится с парнем и подождете, пока мама успокоится. Сейчас важно, чтобы мама увидела, что Ваше влияяние на ее сына НЕ ТОТАЛЬНОЕ. Важно, чтобы были те перемены, которых она желает видеть. Ей будет уже легче от того, что парень ведет обычную жизнь и с Вами не так много проводит времени. Ведь как я понимаю, именно в Вас она сейчас видит угрозу своему сыну.
Вам ни в коем случае нельзя ставить вопрос ребром: либо мама либо я. Это будет манипуляция и парень если не сразу, то позже поймет, что хорошая девушка так никогда не опступит - не поставит его перед таким выбором. Это будет очень неумно с Вашей стороны. Я Вас предупреждаю на всякий случай.
Очень важно, чтобы с одной стороны, мама успокоилась, а с другой, чтобы она поняла, что это не столько ВАШЕ желание отношений, сколько ЕЕ сына.
Допустим, Вы предложите парню, какое то время не встречаться, скажем месяц, чтобы успокоить маму. Вы ведь всегда можете поговорить по телефону, если соскучились. Если на протяжении времени мама увидит, что это желание и решение самого парня, что Вы за него не держитесь мертвой хваткой, что все совсем наоборот. Вот тогда она изменит отношение к Вам в лучшую сторону.
А вы с парнем еще очень молоды и Ваша любовь от разлуки совсем не пострадает, а только разгорится сильнее, если это настоящее чувство. Будьте благоразумны и поступайте мудро!
С уважением,
Ольга

Тангеманн Ольга Борисовна, психолог Лондон