Что с парнем?

Елена 23.07.2014

Не знаю что делать.Познакомились с парнем год назад, когда гостила у бабушки.Потом я уехала домой,общение не прекратилось,переписывались целыми днями.Снова этим летом встретились,позвал на улицу.Мы мило погуляли,даже поцеловал.На единое он и целует и обнимает,а при друзьях он меня и не знает.Я начала выяснять отношения,спрашиваю,что я для тебя значу.Он мне ответил,что уважает себя,уважает свой выбор,а следовательно и уважает и меня.Потом охладел,перестал писать.Я ему пробовала писать,что соскучилась,звала на прогулку,а он находил оговорки. Я не хочу его терять,ну уж очень зацепил.Что делать?(

Молярук Александр Валерьевич

Елена, напишите ему письмо или смс - не задавайте новых вопросов. Лучше сообщите ему о своих мыслях, чувствах и ощущениях, и главное - желаниях.

Александр Молярук (АнтиПанитолог, Сценарный аналитик) из Владивостока

Елена

.Что делать?(

Сказать о своих мыслях и переживаниях. Открытое, честное общение залог здоровых отношений. Если что-то меня не устраивает, я говорю партнеру об этом и дальше мы выбираем, как можно устранить (и можно ли вообще) то, что напрягает. Когда я говорю о неудобстве партнеру – я обозначаю свои границы, чтобы он понимал, что Я есть в отношениях. Если я буду молчать об этом, то партнер не сможет узнать, где заканчивается он и начинаюсь я. Если я молчу, то меня в отношениях нет, есть только Другой. Если я молчу, то для меня слишком высока ценность другого и слишком мала моя, собственная ценность. И рано или поздно партнер покажет, насколько мала моя ценность: равнодушием, изменой, игнорированием меня.

Подумайте над этим и ответ придет!

Чебан Татьяна Семеновна, психолог, системный семейный психотерапевт