Про свадьбу молчит

Тамара 21.07.2014

Здравствуйте!Живем вместе с парнем больше 3 лет.Мне 25,ему 30. Я его люблю очень,хочу с ним семью,детей. Навсегда.Почти сразу он попросил переехать к нему.Очень хотел чтобы мы жили вместе. Сам он из неполной семьи,рос с мамой и бабушкой..воспитала его улица,были проблемы и с алкоголем.Но сейчас все наладилось,заметно не только мне,что за эти наши три года,он стал старше и ответственней,но все равно кажется боится ответственности.Вот уже узнали друг друга..привычки,недостатки и т.д.Он говорит что любит и не хочет быть без меня.Просит родить ребенка,но не просит выйти за него. Сама я никогда не предложу расписаться(может гордость,может я старомодна в этом вопросе,что мужчина должен делать предложение) На вопрос о свадьбе одной знакомой ответил,что это напрягает его.Когда она спросила что может он не уверен что я та самая единственная и что мол может просто боится что со мной только придется спать..он ответил..что "Да нет,уверен." Но про свадьбу молчит. Раньше говорил что мы семья..а недавно поссорившись сказал,какая мы семья,если так ссоримся часто. вот Дима с Ирой семья(это его друг,который не давно женился)значит он их семьей считает из-за того что поженились. А со мной не семья..ребенка просит,но о свадьбе молчит. Подскажите может я зря волнуюсь..и когда придет время мы поженимся,или он меня не любит и я для него и правда не единственная и он это знает.Очень жду вашего ответа!!!

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Тамара! заранее Вы этого не узнаете - но сам по себе такой подход, что сначала ребёнок - это с его стороны карйне незрело, он не думает о Вашей безопасности и стабильности, о юридической безопасности и ребёнка. Он Вас любит ТАК, как может любить - и здесь нет связи между его любовью к Вам и его желанием не вступать в брак.  Вам нужно не гадать про себя, придумывая себе объяснения и веря в них, а поговорить с ним - он видит будущее вместе с Вами? когда в его планах свадьба? что он реально делает для того, чтобы сохранить отношения с Вами и определиться. Присмотритесь к нему - Вам не обязательно делать предложение ему - НО ЗНАТЬ ВАМ нужно - иначе имея такие установки, Вы можете пребывать больше в придуманных иллюзиях, чем зная правду! Обсудите  с ним все это, услышьте его, сделайте для себя выводы - сколько Вы готовы ждать? согласны ли на ребёнка ВНЕ брака?

Шендерова Елена Сергеевна, психолог Москва

Смирнова Александра Владимировна

Здравствуйте, Тамара.

Тамара

Сама я никогда не предложу расписаться(может гордость,может я старомодна в этом вопросе,что мужчина должен делать предложение)

Вы можете не предлагать, но озвучить свою позицию о том, что вам важно прежде, чем родится ребенок выйти замуж. Ведь вашему молодому человеку об этом сложно догадаться. Это безопасность ваша и вашего ребенка. Заодно в диалоге проясните, чего он опасается.

С уважением.