Схожу с ума

Ева 21.07.2014

Живу с молодым человеком 2,5 года, 8 лет мы были друзьями. Человек мне дорог и любовь вроде бы, но последнее время меня все раздражает, его поступки, его мать, то как он себя ведет. Некоторые вещи меня бесили с самого начала, но я старалась не обращать на это внимание. Мне не нравится как мы проводит свободное время, у нас постоянные ссоры и примирения. Я хочу брак, в будущем детей. Судя по нему, его все итак устраивает. Разойтись не получается, мы сразу миримся.Что мне делать? Мне надоело это болото...35

Путь
психолога
Где психологу брать
клиентов в 2026 году
Обучение от Все Психологи

Павловская Александра Викторовна

Здравствуйте, Ева!

Вы раздражены, то ссоритесь, то миритесь, и задаете вопрос "что мне делать"...

Возможно, пришло время определиться с тем, что для Вас ценно и важно, расставить приоритеты.

А затем, после того, как Вы выберете дальнейшее направление своей жизни, Вы решите что и как Вы будете делать.

Из Вашего письма не понятно, что именно Вас раздражает в Вашем мужчине (может быть, это то, что он зубную пасту не закрывает, а может быть пьет и качается на люстре - имеет значение не только чувства, но и объективные действия, и Ваша их оценка).

Если нечто в человеке Вас бесит, то не обращать внимание - не лучший выход. Стоит определиться насколько это для Вас значимо. Если критично, значит это один выбор. Если неприятно, но вполне переносимо, то тогда стоит пересмотреть свое отношение и принять раздражающий фактор как часть индивидуальности любимого человека.

Могу предположить, что более глубокой причиной Вашего раздражения является то, что он не делает Вам предложение, не женится и ваша семья не становится семьей с детьми?

Возможно, хорошим решением было бы определиться самой в своих желаниях, готовности что-то делать, а затем серьезно обсудить ситуацию с мужчиной...

И, индивидуальные консультации для поиска решения - рассмотрите как вариант.

Павловская Александра, психолог, семейный психолог Новосибирск