Почему друг намекает на секс?

Алена 19.07.2014

Дружу с парнем 3 года, ничего такого не происходило, пока он не узнал что я рассталась с парнем, он и сам задавал этот вопрос на прямую, но я не обратила никого внимания (он расстался со своей девушкой через 2 дня после того как узнал). Последние месяца 2 он мне на прямую говорит что хочет меня.

Я ему объясняю что ничего не может быть, т.к он младше меня на 2 года, но ему видимо все равно.

Проявляет не здоровый интерес в мою сторону.

Раньше такого не замечалось.

кстати, проблем с девушками у него нет.

Здравствуйте, Алена. А к чему Вы написали вот эту фразу "кстати, проблем с девушками у него нет"? - Вам льстит, что парень, у которого нет проблем с девушками, обращает внимание на Вас, или что ещё Вам в данном случае может быть интересно, если Вы пишете, что "ничего не может быть"? Если не может быть, значит, не может, и всё остальное Вас никак не касается. Если же Вы как-то реагируете на намеки и прямые вопросы, значит, Вы и сами к нему неравнодушны. В таком случае, может быть стОит пересмотреть свои принципы и не обращать внимание на возраст парня? Если он Вам нравится, почему не попробовать начать с ним отношения? А если же Вы понимаете, что Вы интересуете его только в качестве сексуального объекта и Вас это не устраивает, то перестаньте кокетничать. В том числе, и с самой собой. Себя точно ни к чему обманывать, ибо такие обманы дорого нам обходятся впоследствии. Просто решите, чего Вы хотите сама, и действуйте исходя из своих желаний, тогда всё сложится так, как нужно. Всего Вам доброго.

Сергеева Марина Александровна, психолог Стерлитамак