Как мне поступить?

Юлия 05.02.2011

Здравствуйте,мне 19 лет.Поступив в институт,стала жить в общежитии.Сразу стала ловить взгляды молодых людей,но совершенно не собиралась ни с кем заводить роман.В конце 1-ого учебного года познакомилась с парнем с того же общежития,ну очень мне внешне понравился,сначала стали общаться по интернету,потом в живую.С каждым нашим общением я видела,что он без ума от меня.От него я узнала,что он недавно расстался с девушкой,с которой встречался 3 года...он плохо о ней отзывался и сказал,что не любил ее никогда,якобы просто удобно(ему 20,ей 16).через 3 недели он мне признался в любви,я ответила ему взаимностью.Хотя мы и знали друг друга немного,но были оба счастливы и казалось,что мы знакомы всю жизнь...Началось лето,мы разъехались по своим городам.Общались по тел.и днем и ночью,в интернете.Вдруг его стало напрягать,что я гуляю со своими друзьями,стал ужасно ревновать...по тел.было невозможно разговаривать-одни претензии.Сошлись на том,что послед.месяц каникул не будем общаться.Приехав на учебу,увиделись,простили все друг другу,но отношения были не те.Тут он мне говорит,что стал опять общаться со своей бывшей,я жутко ревновала.По его словам он меня любит,но не доверяет,а ту не любит,но знает,что ее преданность сравнима с собачью верностью.Так он не мог определиться полмесяца,я ушла от него,не могла больше этого терпеть.Прошло 4 месяца,он с ней,но гуляет налево.Временами пишет мне,что никак забыть не может.У общих знакомых постоянно все распрашивает про меня.И я его забыть не могу.Вместе мы не будем,ну очень гордые,и я не могу начать доверять парням.Подскажите,что мне делать?

Фазлеева Татьяна Шамильевна

Юлия, здравствуйте. Как вам поступить? Я думаю ответить на этот вопрос сможете  только вы. В очной работе с психологом вы сможете прожить расставание с любимым. Вы проживете эту боль, обиду, злость на молодого человека. Для этого надо время. Вы найдете покой и равновесие. И возможно в этом состоянии вы сможете понять что же вы хотите от жизни. Нужен ли вам этот молодой человек или нет.

Юлия, вы молодая девушка. Я думаю это не последняя любовь в вашей жизни. Вы познаете счастье любви, свободу и доверие.

С уважением Татьяна