Умер отец

Виктор 19.07.2014

Умер отец, прошло почти две недели. И вроде не глупый человек и понимаюб не важно где и когда, а рак. Он убил бы его. И понимаю что главное что бы болей не было. А всё равно тяжко. Хочется исчезнуть. И главное что не верю что ТАМ что то есть. Мне бы поплакать может. А не получается. И вроде уже вторая неделя пошла а всё через край. А я привык всё контролировать. А тут не там не смог помочь и тут не могу. А ещё и мать осталась, и участок земли с домом. Плохо. не могу сам в себе разобраться.. Боюсь ответственности что ли. Того что дальше будет. А ещё боюсь того что мне безразличною Вроде отец и был и я его любил но не стало и вроде и пофиг. Хочу поплакать а слёз то нет

Загниборода Федор Михайлович

Доброе утро, Виктор!

Соболезную Вам. Понимаю вас. У меня была такая же ситуация с отцом. Только я не с мог присутствовать на его похоронах, т.к. находился за тысячи километров от него. Где то через неделю-полторы я понял, что произошло. Сходил в церковь, заказал службу, а потом пришел домой и дал волю слезам.

Такие вещи как смерть близкого, не сразу доходит до нас. Все реагируют по -разному, кто сразу, кто через неделю, а кто и через месяц. Вашему отцу (его душе) будет достаточно того, что вы помните о нем. Не все подвластно контролю.

Поговорите с матерью про отца, постарайтесь выговориться.

По вспоминайте все хорошее и веселое. Если у вас остались приетензии к отцу, попросите у него прощение и простите его сами.

К отцу у вас такие противоречивые отношение, от того, что вам сейчас не кого контролировать. Найдите занятия, где бы вы могли применить свои знания, где требуется контроль за подчиненными.

Всего хорошего, Виктор!

Загниборода Федор Михайлович, психолог онлайн в Екатеринбурге