Брат ничего не хочет

Наталья 18.07.2014

Здраствуйте. У меня есть двоюродный брат. Ему сейчас 22 года. И он ничего не хочет. Он не учится. Поступал,но так и не заканчивал,потому что не хотелось ему или не мог. Хотя все он может,просто не хочет. И так раза 3. Теперь он никуда поступать не хочет,мол только через год. Не работает.Да и не хочет.Хоть и понимает. От армии тоже косит. Ну у него есть проблемы со здоровьем,но не прям так уж. Не спортсмен конечно. Сидит дома и ничего не делает.Ну там читает,новости смотрит,телек просто,всякое вобщем. Бывает на велике ездит кататься. Гулять...гулять мне каж он и не ходит. Иногда к нему приходит друг. Ну и я,с подругами. Живет с мамой. Отец отдельно( ибо отец выпивает,сильно.)И они не общаются.Мою семью тож не слушает,поэтому и не хочет видиться,потому что мол будут промывать мозги.

И вот что мне,нам делать? Не хочу чтоб вся жизнь его сгубилась.. Он хороший,мозги есть,но леееень.... Но что-то делать надо.Но что? Как? Как помочь? Вот по этому и пишу Вам..

Платонова Лариса Владимировна

Наталья

Но что-то делать надо.Но что? Как? Как помочь?

Наталья, здравствуйте! Ваша обеспокоенность понятна. Хороший молодой человек, в самом расцвете своей жизни. И выбрал путь, который не устраивает ни вас, ни других родственников.

Но это ЕГО путь. В 22 года воспитанием, и тем более, мужчин, заниматься уже поздно. Единственное, что лично вы можете сделать для него - молиться. Если для вас это приемлемо.

А любое активное преобразование ЧУЖОЙ жизни чаще всего воспринимается как насилие. Поэтому, Наталья, занимайтесь своей красивой дорогой. Удачи вам!

С уважением,Лариса Владимировна, психолог Тольятти