Мне приснилось, что меня любят

Валерия 18.07.2014

Добрый день. Меня зовут Валерия, мне 14 лет.

Начнем по порядку.

Я всегда считала, что юнная для отношений с парнями, и что это мне сейчас не надо. Но иногда появляется чувство одиночества. В семье отношения прекрасные, с мамой мы лучшие подруги, у меня есть два старших брата (24 и 27 лет) с ними тоже отношения не плохие, так что от чего оно появляется, и не редко, я не знаю.

Друзей у меня почти нет, одна подруга в деревне, с другой не можем часто встречаться, а искать друзей не ищу, так как и одна себя чувствую не плохо.

Большую часть времени провожу дома - играю в Симс,, читаю, увлекаюсь жанром японской анимации - аниме, ну и сижу в соц.сетях, где у меня есть несколько друзей из других городов, они старше на 2 и 5 лет, но общаемся мы хорошо.

А теперь к сути вопроса -

Несколько недель назад, мне приснилось, что у меня есть молодой человек. Я не знаю, кто это был. И не влюблена ни в кого. Только во сне я была счастлива. Я даже в реальной жизни никогда такого чувства не испытовала. Но с пробуждением и осознованием, что "это только сон" настроение мое было испорчено и пол дня я провела, пытаясь вспомнить сон.

В самом сне было так - раннее утро, почти темно, часов 5 примерно. Я стою на поле , напротив меня "мой парень". Судя по всему, мы давно не виделись, поэтому он меня обнял и поцеловал. Потом я проснулась.

Я даже не знаю, чем был вызван этот сон, но чувства одиночества и какой-то пустоты внутри отступило на несколько дней. А еще я потом некоторое время искала в толпе, на улице, в соц.сетях этого парня из сна.

Хотелось бы узнать - почему все это так? Почему сон не выходит из головы, почему он вообще приснился? И как сделать, чтобы этого одиночества больше не было?

Маме я рассказать не могу , у нас не принято говорить отношениях, я сама установила это границу - никаких мальчиков" до 15-16 лет. Маленька еще.

Но если я знаю, что маленькая", то не могу понять, почему меня волнует такая мелочь, почему не могу выкинуть ее из головы?

Буду благодарна, если вы поможете мне во вмем этом разобоаться

Здравствуйте,Валерия. Похоже, что вы выросли, повзрослели и  испытываете огромное желание начать отношения с молодым человеком, но по каким то соображениям себя останавливаете,считаете себя еще маленькой. Вероятно психологически еще не готовы и таким образом себя удерживаете в таких границах. Все это похоже,что вы бессознательно защищаетесь от чего то нового для вас неизвестного.И пока вы это не знаете ваша психика вас бережет, оно заставляет слушать голос рассудка,но не чувств.  И поэтому вам приснился такой сон -который говорит о вашем взрослении и о вашем желании быть не одной,и не испытывать чувства одиночества и внутренней пустоты.      Валерия,вы спрашиваете, что делать ? Начинать делать осторожные шаги к своим желаниям и прислушиваться к себе как они отзываются в душе у вас,туда ли вы двигаетесь,подходит ли вам такой темп ? То есть быть внимательной к себе ,научитесь получать желаемое и быть счастливой не только во сне, но и наяву...

Удачи вам.

Шевелева Ираида Ивановна, психотерапевт г.Воронежа.