Как избавиться от этого?

герман 17.07.2014

С детства возбуждаюсь от девушек и женщин на высоких каблуках, особенно, если они случайно в них что-нибудь раздавят...(или не случайно...жука, сигарету, улитку и т д), сам иногда покупаю туфли и ношу по квартире, глядя в зеркало на туфли ...очень возбуждаюсь...Жене в этом не признаюсь, так как не поймет...уверен... ей не хочется одевать туфли во время секса, а я настоящего кайфа получить не могу...Как мне от этой зависимости избавиться?

Да, действительно, вопрос щекотливый. То, что Вы написали на эту тему, говорит о Вашем намерении разобраться в своих стремлениях, а не идти у них на поводу. Это характерно для здравомыслящих людей. Наша психика иногда выдает нам сюрпризы, от которых иногда становится страшно, иногда смешно, иногда отчаянно. Но без этого жизнь может стать не такой интересной. В Вашем случае, на мой взгляд, (я могу и ошибаться, но могу и попасть прямо в точку) основная загвоздка в первом шаге - признании жене. Но здесь все очень непросто для меня, как психолога. Сразу возникает куча вопросов. Давно ли в браке? Какие у вас отношения были до брака? Насколько искренни? Присутствует ли юмор? Можете ли Вы говорить по душам? Вы боитесь непонимания. А может и она что скрывает? В общем, одни вопросы, поэтому Ваше признание будет зависеть от этих ответов, но Вы и сами может проанализировать, какой способ Вам подойдет: в виде игры, а может в виде шутки, а может в серьезном разговоре, а может попробовать посмотреть похожий фильм и посмотреть и спросить про ее реакцию, или рассказать историю про одного чудака, который признался Вам, что любит женщин на каблуках. В этом направлении Вы можете придумать какой-то свой способ признания. И вполне может быть,что само от этого признания Вы "получите настоящий кайф", чем сами каблуки.

Котва Иван Викторович, психолог Калининград