Надеяться ли?

андрей 17.07.2014

Здравствуйте. Меня зовут Андрей мне 32 года. С женой в браке с 2006г. ей 27 лет. двое детей 7 и 5 лет.Семейные отношения развивались по разному но в общем хорошо. Но вот уже 6 месяцев нет понимания и практически нет общения. Я работаю вахтой по 15 дней и по приезду с работы жена в этот же день уходит к подружкам несмотря на долгую разлуку и так каждый день. 3 недели назад она предложила развестись и подала на развод "для того чтобы разобраться в себе". сказала что у нас все может быть хорошо и мы сможем продолжить совместную жизнь. но на днях она сказала что ее любит другой человек и зовет ее замуж. на мои вопросы о том кого она любит меня или его она начинает перечислять мои хорошие качества и говорит что любит как друга (а мне нужна другая любовь, я ее безумно люблю!), а этот новый ухажёр тоже очень хороший и тоже не сможет без нее. пока я на вахте она думает и разбирается в себе,и повторяет что еще не все потеряно и при этом вечерами гуляет с ухажёром. как мне быть, надеяться ли на лучшее? она просит не давить на нее и что она сама примет решение, но как, ведь я далеко а он рядом? дети. как быть с ними они против нашего развода я собственно тоже. довериться ли ее решению или принимать попытки к сохранению брака? а через 3 дня я уезжаю с детьми на юг, жена остается дома и что она решит без меня и детей неизвестно. очень хочу сохранить брак!!! помогите.

Через три дня вы уезжаете на юг и только теперь обращаетесь к психологу, да еще дистанционно. Едьте на юг, отдыхайте, общайтесь с детьми. Вы пишете, что в вашей семье "семейные отношения развивались по-разному, но в общем хорошо". Мне это ни о чем не говорит. Для того, чтобы помочь в такой ситуации, требуется личное обращение к психологу.

Сиговцева Инга Владимировна, психолог Великий Новгород