Проблема в бывших отношениях

Марина 16.07.2014

Добрый день.

Около года назад расстались с молодым человеком. Это был первый мужчина в моей жизни с которым мы думали о детях и делали их. Мы недолго встречались 4 месяца. Потом разошлись. Но он постоянно всплывает в моей жизни и из-за этого я никак не могу его забыть и построить свою жизнь. Мы то сходились, то расходились. Он мог пропасть на месяц, а потом опять. И вечная канитель. К моему сожалению я его очень сильно люблю. И недавно после очередной соры он уехал отдыхать, взял с собой др девушку и там сделал ей ребенка, как истинный джентельмен женился на ней и теперь в нее 5 месяц беременности, а мы продолжаем встречаться в тайне уже второй месяц. Нас тянет друг другу. Я понимаю, что ничего уже с ним быть не может. Но ничего не могу поделать с своей душой и сердцем, никак не могу ей вырвать((

Я чувствую, что самостоятельно уже не справиться с данной проблемой...

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Марина! Вы идеализируете его и замкнули свой выбор партнера на нем - Вам стоит увидеть ТО, какой он на самом деле человек - он убегает от людей ответственности, не может сделать выбор, принять решение, он прячется - сейчас прячется за своей женой и будущим ребёнком - а ведь по сути ОН изменяет ей! и также ВАМ изменяет! Он видит, что Вы готовы принимать его, принимать его , даже ЗНАЯ, что он изменяет, ему комфортны именно такие отношения, где НЕТ ответственности, НЕТ обязательств. Но  - почему Вы сами запрещаете себе начать жить? почему цепляетесь за те отношения, у которых НЕ будет будущего? за того партнера, с кем НЕ будет таких отношений, которых Вы ждете? чего боитесь сами? остаться одной? А разве сейчас Вы не одна? быть отвергнутой? боитесь, что не встретите мужчину, с которым будете готовы связать свою жизнь? а отношения с ним дают Вам иллюзию того, что в Вашей жизни все-таки есть любовь, есть мужчина - а есть ли???? и это тот ли мужчина, о котором Вы мечтали? безответственный, инфантильные, незрелый, который прячется и не можетс делать выбор? Вам нужно для себя решить - или Вы так и оставляете себя в этом порочном круге и убегаете от своих страхов? или встречаетесь со своими чувствами, завершаете отношения эмоционально и ищите своего мужчину, свою любовь! ТО, что сейчас между Вами - ТАМ НЕТ ЛЮБВИ! Вы хотите в это верить, хотите это видеть, поэтому и отворачиваетесь от осознания того, что её НЕТ!

Марина, если Вы дейтсвительно решитесь разобраться в том, что происходит - можете смело обращаться ко мне - звоните - буду рада Вам помочь!

Шендерова Елена Сергеевна, психолог Москва