Подскажите, в чем дело?!

Алина 16.07.2014

Здравствуйте, меня завут Алина, мне 20 лет. Я начала общаться с парнем и после пару месяцев нашего общения это начало затягиваться не только в дружбу. Мы начали часто встречаться созваниваться и переписываться. Конечно и знаки внимания я видела, не слепая как говорится) но в большее это не переростало. Так и продолжались такие нелепые мутки. После пару месяцев нашего общения мы переспали. И тогда он начал меня контролировать, настаивал что бы все сто я делаю с его только позволения и т.д. Но все же парой мы не были. Еще месяц мы продолжалось все это. Но мы начали уже реже видеться, Чаде переписывалась. Он все больше настаивал что бы я сидела дома. Вот недавно мы переспали еще раз Но все же он продолжает себя вести как будто я его девушка, хотя оба знаем что по сути у нас отношений нет. И он не продолжает делать никаких шагов вперед. Я не могу разобраться что он хочет. Продолжать тли наоборот прекратить наше общение. Ведь сама я первые шаги вперед делать не могу. Он мальчик не маленький, и вполне конкретный смелый и решительны. Но что-то не торопится хотя и во многом пытается ограничивать в том числе и общения с парнями. Как разобраться? Подскажите! Что у него на уме? Как быть дальше?

Овсяник Людмила Михайловна

Любовь и влюбленность - см ЗДЕСЬ.  Найдите  здесь формулу любви. Делайте выводы

Овсяник Людмила Михайловна, психолог Минск

Талай Наталия Владимировна

Здравствуйте, Алина.

К сожалению, ни я, ни Вы  в его мозг не проберемся, чтобы понять что у него на уме.

Но для меня очевидно, что встречи, переписка и 2 сексуальных контакта дают основание этому парню считать Вас своей девушкой. Но по Вашему мнению вы вместе не составляете пару и такие отношения называете общением.

Думаю Вам самой стоит решить каких же отношений Вам самой хотелось бы с этим парнем. Напишите ему напрямую: каких шагов Вы ждете от него, чтобы почувствовать себя в паре с ним. По ответу поймете готов ли он стоить с Вами отношения, которые устраивалив первую очередь  Вас.

Интересно, как он может ограничивать Ваше общение с другими парнями, если Вы не живете вместе и встречаетесь изредка?

Поговорите с ним напрямую, избавьтесь от иллюзий, освободите место в жизни для настоящей любви.

С уважением
Наталия Талай, детский, семейный психолог в Минске