Не пойму в чем дело!

настя 30.03.2013

Здравствуйте! Я прошу вас мне помочь. Меня зовут Настя мне 17, мой парень старше меня на год, назовем его Д. Мы встречались 4 года, отношения были у нас не идеальные, но хорошие, да были ссоры, но у кого их не бывает. Так вот, все это произошло с телефоного звонка, мы созвонились, позже у него наметились какие то дела и он обещал перезвонить, так он и перезвонил. Через несколько часов сама набрала номер, но Д. трубку не взял. После этого он не брал трубку 4 дня, в конце концов я решила, что мне надо выяснить, что произошло, и в чем дело. Я приехала к нему на район, он был чем то занят, но меня он видел, я простояла на холоде час и ждала пока он освободится, но так и не подошел. Домой я вернулась вся в слезах и поняла, что все кончено. помогите понять поступок молодого человека, чувствую себя униженной и так гадко на душе. Как с этим справиться? Очень надеюсь на вашу помощь.

Габбасова Анаргуль Абишевна

Здравствуйте! Объяснить поступок вашего молодого человека, может только он сам и для того, чтобы расставить все точки над "I" вам все же необходимо поговорить с глазу на глаз. Подумайте об этом. Удачи вам!

Здравствуйте, Настя,

Вы переживали униженность, вам было гадко. Вы испытывали эти чувства тогда, когда молодой человек скрыто и явно проявлял невнимание к вам, граничащее с отторжением и избеганием. Вы чувствовали себя обманутой, преданной человеком, с которым вас связывает 4 года отношений.

Возможно, вам казалось, что эти 4 года, наполненные встречами, чем-то хорошим, какими-то ссорами (которые бывают у других) - залог незыблемости ваших взаимоотношений. Что все так и будет продолжаться. Или - меняться, но только к лучшему.

Но реальность оказалась иной. Оказалось, что у парня, которого вы знали эти 4 года, на которого смотрели вначале глазами 13-летнего подростка, а потом 17-летней молодой девушки  - у этого парня оказались какие-то чувства, желания и поступки, которые вам неведомы. В которых нет места вам и вашим желаниям.

Это очень больно и горько.

Есть разные способы, которые помогают справиться с чувствами в подобной ситуации. Это может быть и душевный разговор с человеком, отношения с которым достаточно близки, открыты и надежны, наполнены пониманием и доверием. Это может быть дневник личный. Это может быть музыка или какое-то другое искусство и творчество. Это может быть отдых и общение с теми, кого вы любите и знаете, с теми, кому дорверяете. Это может быть и консультация (очная) с психотерапевтом.

Я могу предположить, что не все так просто с этими способами. Как и с самой историей ваших отношений. Но эти чувства - часть нашего взросления и нашего жизненного опыта. Их надо пережить, не спрятать, подавить, заменить. Прочувствовать и пережить.