Что я делаю не так??

галина 15.07.2014

Здравствуйте!скажите пожалуйста что я делаю не правильно? у меня плохие отношения с родителями,друзей у меня нет,парня тоже,сестра со мной не хочет общаться.я живу с родителями они не интересуются моей жизнью,мама очень редко со мной разговаривает,а если начнем разговаривать я ей рассказываю какой нибудь случай она всегда винит меня в этом случае.с друзьями у меня тоже все плохо, у меня их нет, потому что когда начинали общаться они хотели только мне все проблемы рассказывать и я их всегда выслушивала,а как я начинала что нибудь про себя рассказывать они сразу переводили тему.парня у меня и вовсе нет, честно я даже не знаю почему никто не обращает на меня внимание,такое ощущение что я невидимка.

Подскажите пожалуйста что мне делать??

Здравствуйте Галя. Жаль, что Вы не написали свой возраст. Я думаю, что в подростковом возрасте сложно понять как себя проявлять, чтобы жизнь приносила удовольствие. Это такой возраст. Подождите немного. Чаще всего жизнь меняется в институте. Конечно, желательно развивать в себе коммуникативные навыки, посещая разные тренинги для подростков. Или найти группу по интересам, посещая кружки. Так же вы можете обратиться к психологу за помощью.

Былим Татьяна Анатольевна, психолог Ставрополь