Проблемы в отношениях

сергей 14.07.2014

На протяжении 3 лет я жил с девушкой я её принял в свою жизнь с маленьким ребёнком в возросте 2 лет на протяжении 3 лет которые мы жили у меня была измена и не одна о них она узнала первую простила так как она была с моей бывшей я думаю из за этого она нашла силы смирится с этим!я много ей врал в основном по мелочам руку я на нее не подымал я люблю сына больше неё на тот момент! в этот момент она делала все для нашей семьи а забыл добавить на протяжении нескольких месяцев я не работал на тот момент она меня любила я уверен! вторая измена у меня была и она не стерпела и мы расстались!теперь вопрос когда она сообщила что все некоторое время жила еще со мной и трахалась с другим после ростования у меня проснулись истенные чувства через 4 месяца я добился примерения спросил между нами ктото был в плане секса она сказала нет до этого она мне практически не врала и я поверил!после того как мы померились я делаю для них все мне сложно ей отказать как я её люблю понял только сейчас но в данный момент она как будто пользуется этм как только я высказую свое мнение она говорит не нравится вон дверь! по жизни я собственник но я простил ей секс с другим но из за того что она мне соврола мне сложно ей теперь верить! сейчас мы поменялись местами как вы думаете мне стоит идти дальше она превратится в ту старую лизу!!!!??

Добрый день, Сергей!

Отношения в паре - это процесс обоюдный. За отношения ответственны оба. У Вашей девушки накопилось много обид по отношению к Вам. Теперь, поняв, что она Вам дорога, она манипулирует этим. Для достижения гармоничных отношений желание их строить должно быть у обоих партнеров.

Попытайтесь поговорить с ней. Скажите, что давно осознали свои ошибки, но в семейном союзе необходимо равноправие и компромиссы, иначе такие отношения заведут в тупик. Постарайтесь выяснить, насколько она ценит ваши отношения. Если она по-прежнему хочет строить с Вами семью, объясните, что спорные вопросы решаются в диалоге. Партнеры идут на взаимные уступки и ищут вариант, устраивающий обоих. Если она отказывается это делать - у Вас остается два выхода: либо подстраиваться под нее во всем, либо расставаться.

Построить гармоничные отношения в паре вам поможет семейный психолог.

Всего Вам доброго!

Перфильева Инна Юрьевна, психолог в Ростове на Дону