Развестись, или терпеть?

Ольга 13.07.2014

Здравствуйте!у меня такая проблема вышла 2-ой раз замуж и опять неудачно!от первого брака есть дочь отец с ребенком невидется поэтому второго мужа дочь называет папой!я родила второму мужу дочку!сейчас у меня их двое от разных браков!живу спакойно муж необижает но меня не устраивает что он мне деньги недает абсолютно!когда мы познакомились я работала на престижной работе!он видел что я была независима!сейчас я сижу дома с детьми да еще на съемной квартире!он всем недоволен говорит что мне все мало мало!и при этом дажи на одежду не дает и детям ничего не покупает!а когда просишь он говорит что только на нас тратися!он только продукты покупает!как жить дальше терпеть или не стоит жить с таким человеком который всем недоволен!

Зиннатуллина Жанна Ахатбековна

       Здравствуйте, Ольга! У вас второй брак, и вас не устраивает материальная зависимость от мужа. Кроме этого, что вас не устраивает в вашей нынешней семье? И какие причины распада вашей первой семьи? И что вы хотите улучшить в своей семье?  В спокойной обстановке, подумайте обо всём этом, и напишите, причины и  какие пути выхода вы видите, и какая помощь вам нужна, и кто вам может помочь.
      Поговорите с мужем, расскажите ему о своих переживаниях, и пусть он расскажет о своих, и вместе решите, что вам делать,  и как вы можете помочь семье, и друг другу! Семейные отношения  - это взаимная работа, на благо близких и себя! И в семейной жизни бывают разные моменты, но взаимная помощь,  выручка и понимание  - это залог хороших, долгосрочных отношений! Удачи вам и взаимопонимания с близкими!

Зиннатуллина Жанна Ахатбековна, психолог Алматы

Кислицына Евгения Николаевна

Здравствуйте, Ольга!

А что Вас на самом деле больше заботит – что он всем «недоволен» или что Вы потеряли свою независимость в финансовом, а следовательно и  моральном плане? Семья уже создана, и здесь Вам вдвоем надо решать сложившуюся ситуацию, чтобы избежать «неудачи».  Воспользуйтесь рекомендацией из предыдущего ответа психолога в Алматы, а если не справитесь самостоятельно, обратитесь за помощью к семейному психологу. Если будет возможность, то придите вместе с мужем. «Удачи» как «неудачи» мы создаем сами.

С Уважением, Евгения.

Кислицына Евгения, психолог г. Алматы

Крылова Алмагуль Талаповна

Вариантов разрешения вашей ситуации много.

Обращайтесь, поработаем.

Крылова Алмагуль Талаповна, психолог в Алматы