Рожать, или нет?

Анастасия 12.07.2014

Здравствуйте. Мне 29 лет. Замужем 8 лет. муж старше меня на 8 лет. у нас 2-ое совместных детишек: мальчик-6 лет, девочка-4 года. На данный момент мы беременны. срок 8-9 недель. И мы с мужем не знаем как поступить, оставить или нет. причин не много, но в принципе они весомые.

1. У нас ипотека(еще +-7 лет)

2. У мужа работа сезонная

3. Со своей работы начальник попросил уйти(предложив отпуск), я не офиц. трудоустроена.

4. живем со свекровью(отношения нормальные)-она сама в замешательстве.

Страх перед будущим. чем кормить, как одеть, может просто страх материнства? Как принять правильное решение? Помогите пожалуйста голова кругом идет.

Здравствуйте, Анастасия,

понимаю Ваше замешательство и желание найти верный ответ.

Ваша душа Вам скажет, когда придет правильное решение. :-) У Вас на душе станет тепло и уйдет сопротивление, спадет тяжесть.

Вы перестанете приводить всякие доводы, какими бы разумными они ни казались.

Можете, конечно, сесть и расписать в две колоночки плюсы и минусы решения о том, скажем, чтобы оставить беременность. Или, наоборот, чтобы прервать ее.

Просто иногда бывает то, как Вы себя будете чувствовать, приняв одно из решений, перевешивает все разумные доводы.

Если посчитаете нужным, давайте подумаем вместе.

Всего Вам доброго
Василевская Людмила Сергеевна, психолог он-лайн.