Меня используют!

Дарья 10.07.2014

Полтора года назад я познакомилась с девочками, Аней и Вероникой, до этого я сними тоже общалась. Вероника у нас самая крутая, её все любят, а Аня с ней с детства знакома. Вроде как сначала всё было хорошо, но сейчас всё вышло за рамки, они используют меня, звонят только когда им что-нибудь надо, мне это очень не нравится, я иногда плачу, вот не давно мне позвонила Аня и говорит:-Даша дай велосипед мне надо срочно кое куда съездить Ну я и сказала хорошо, а когда она пришла за велосипедом я вышла в подъезд и тихонько посмотрела в окно, Вероника и Аня поехали на велосипедах кататься, а меня просто бросили, вот опять использовали.

Из-за них я перестала общаться с лучшей подругой, с ней я знакома с ясельной группы, а сейчас уже в 11 классе(

Что мне делать? Может высказать им всё?

Смирнова Ирина Федоровна

Дарья, здравствуйте!
Вы сами также можете выбирать с кем Вам общаться, когда и на каких условиях. И главное - отказываться, если чего-то не хотите. У вас просят велосипед - можете поставить условие - что если только поехать вместе. Или просто отказать.
Можете сами инициировать совместное времяпрепровождение... Просто чувствуйте себя свободней, со свободой придет уверенность в общении.
Желаю Вам успехов!

Смирнова Ирина Федоровна, психолог в Минске или по Skype