Парень не даёт мне деньги в долг

Юлия 10.07.2014

Здравствуйте. Я встречаюсь с парнем почти два года. Он старше меня на 9 лет. (Мне 23, ему 32).И он у меня первый. Такая ситуация, я продаю квартиру, где прописаны я и мой дядя (брат мамы), у нас плохие отношения. Деньги с продажи пополам. Нашли комнату малогабаритную, потому что денег немного, и даже на это не хватает. Мы с мамой заняли у знакомых 20 000, и осталось ещё 20 000 занять и я, естественно, звоню своему близкому любимому человеку и прошу у него в ДОЛГ эту сумму. На данный момент я временно не работаю,но в этом месяце,думаю,всё будет нормально. На что он отвечает "Ну и как ты мне будешь отдавать эту сумму?я хочу купить гараж ближе к зиме, у меня есть некоторые идеи и т.д." Даже сам тон мне не понравился, такое ощущение было,что я разговариваю с посторонним человеком...Я была в шоке.Не ожидала такого ответа,конечно. и ведь сумма не такая большая. А он сам живёт с мамой в 4-х комнатной квартире с мамой и сестрой. В прошлом году он продал машину,деньги он отложил,они у мамы лежат,с зарплаты он деньги откладывает по 10 000, по 5 000..Знаю,что отложено у него 100 000. И тем не менее он говорит о свадьбе,что очень любит, и хочет жить в этой маленькой квартирке со мной на которую у меня не хватает! Я не знаю,что мне делать, мама говорит,чтобы я расставалась с ним...Хотелось бы услышать Ваш совет со стороны....Спасибо...

Юлия, здравствуйте.

Вы ведь знаете, как к этому относиться, правда?

И, я думаю, знаете решение. Только это решение - сложное для Вас, Вы к нему не готовы.

Мы не любим давать советы. Хотя иногда, очевидно, и стоит. :) Уж не знаю, совет ли, но вот моё мнение:

Поговорите с ним о том, что Вы чувствуете в этой ситуации. О том, что Вы шокированы его ответом и не представляете, что делать.

И присмотритесь к его реакции. Не к красивым словам - к желанию слышать и делать что-то для Вас и Ваших отношений, к готовности в эти отношения вкладываться. И в прямом, и в переносном смысле. Не Вы ли, кстати, в большей степени делаете это сейчас?

Рискните "раскачать лодку" и прожить те чувства, с которыми столкнётесь. Вы или увидите изменения, или проживёте гамму очень неприятных чувств. И то, и другое позволит Вам принять своё собственное уверенное решение. И не жалеть о нём.

Удачи!

С уважением,
Анна Кумунжиева
Ульяновск