Укусила собака, нужен психолог

Семен 13.07.2014

Добрый день! Мальчика 13-ти лет укусила собака за ногу, укус незначительный только 2 ранки от передних клыков в области бедра... Ребенок после случая, отвечает что собак не боится, хоть и испытал шок(забыл квартиру, обкакался).

В больнице посоветовали обратиться к психологу. Вопрос:

Сколько будут длиться курсы психотерапии? Или нужно видеть клиента и тогда можно сказать?

Семен!

Вы ни слова не написали, что именно сейчас происходит с мальчиком, как изменилось его поведение после укуса. В таком случае действительно необходимо "видеть" клиента, как минимум с ним поговорить по скайпу. В зависимости от тяжести состояния можно решить, поможет ли ему консультации по скайпу (например) или исключительно очные встречи.

Техник, которые помогают в подобных случаях, много.

Матвеев Валерий Анатольевич Гипноз Самогипноз Психолог Тольятти