Что делать дальше?

Татьяна 06.07.2014

Здравствуйте!я очень надеюсь на вашу помощь!!!!мне 17 лет. я встретила парня, которого полюбила впервые, всем сердцем. сначала все было идеально: мы отлично общались, ходили гулять. когда я влюбилась, я не спешила сообщать это. но прошло время, и он первый признался в своих чувствах. тогда мне пришлось тоже это сделать. мы любили друг друга, но он не предлагал встречаться.... я не знала, как называются наши отношения. я задала вопрос ему: "мы друг друга любим, гуляем, целуемся, но встречаться ты мне не предлагал. как ты можешь назвать эти отношения?" на этот вопрос он не дал ответа. но сказал:"у меня учеба, я буду занят подготовкой к егэ. я не могу уделять своей девушке мало внимания. прийдет лето и все будет хорошо". (у него есть такая странность:он может пропасть на неделю:не писать, не звонить, а потом общается как ни в чем не бывало.) лето пришло. завела за это тему, он сказал:"мне очень хорошо с тобой,но я не хочу держать себя в каких-то рамках, я не хочу контроля. я хочу делать то, что желаю. хочу-пропал.хочу-я с тобой. мои прошлые отношения истощили меня, я потратил на них все силы и не хочу отношений, но без тебя не могу, мне хорошо с тобой, и других отношений не буду строить". сейчас ситуация такая- мы общаемся в соц.сетях очень редко. он может не писать/не звонить неделю, а потом позвать меня гулять и я иду. он ведет себя так, как будто мы встречаемся:целует, обнимает. мне непонятно его поведение. Я НЕ ЗНАЮ ЧТО ДЕЛАТЬ ДАЛЬШЕ. чем чаще я его вижу, тем сильнее люблю. если не общаюсь-мне плохо. хотела познакомить его с родителями(думала, это как-то повлияет на него, прибавит ответственности передо мной. но он отказался знакомиться."как соберусь жениться, так и познакомлюсь"

Здравствуйте, Татьяна!

Увы, Ваш парень не хочет брать ответственность за отношения с Вами. Он живет в режиме "как мне удобно". Самое лучшее в этой ситуации - объяснить ему, что Вас такие отношения не устраивают, и если все так и будет продолжаться, то Вы будете вынуждены расстаться с ним. И не бойтесь это сделать на самом деле.

Танечка, Вы еще очень молоды, у Вас вся жизнь впереди. Поверьте, не стоит растрачивать себя на такие отношения. Это очень похоже на зависимость. Есть парень рядом - хорошо, нет его - плохо. Ваша задача сейчас - научиться быть счастливой самой по себе, вне зависимости, есть кто-то рядом или нет. Это довольно сложная задача, но выполнимая! И когда Вы станете счастливой, самодостаточной девушкой, то к Вам придут отношения совсем другого рода, где Вы будете по-настоящему счастливы. Помните, Вы - большая ценность, взращивайте эту ценность в себе, и не позволяйте никому относиться к Вам потребительски.

Всего Вам доброго!

Перфильева Инна Юрьевна, психолог в Ростове на Дону