Жена выгнала из дома. Что делать?

Александр 06.07.2014

Живем с женой(Оля) 10 лет. Детей нет, мне и ей по 29 лет.Познакомились и стали жить вместе еще в институте, причем инициатором отношений была она.Последние 5 лет наши отношения как-то охладели, в основном с моей стороны.Большую часть времени мы сидели по разным комнатам и мало разговаривали, только перед сном.Оля заметно растолстела и после этого секс стал намного реже. Она начала больше времени проводить с друзьями, приезжать домой поздно в нетрезвом состоянии. Вчера она приехала с подругой домой в 5 утра, опять нетрезвая, мы поссорились из-за того, что я долго открывал дверь (я делал это специально, т.к.у меня была температура и я накануне просил ее не приезжать поздно т.к. буду спать),она сказала мне чтобы я убирался. Я уехал, переночевал в офисе на кресле, на следующий день вернулся, дверь мне она мне не открыла, сидела дома с той же подругой,выставила вещи за дверь.

Я не знаю, что делать, чувствую себя как канатоходец, который уронил шест,как-будто мне на голову уронили мешок с песком. Помогите пож-ста.

Здравствуйте, Александр!

Почитайте мою статью "Что такое созависимые отношения?" http://www.all-psy.com/stati/detail/1795/1/  Вам многое станет ясно.

Инициативу в ваших отношениях проявляла жена, а Вы отдавали ей ответственность за них. Потом ей перестало хватать Вашей любви, и она стала эту проблему заедать и запивать. Сейчас важно, чего Вы оба хотите. Если Вы хотите сохранить отношения, то вам обоим надо менять свое поведение. Вам надо учиться брать ответственность за себя и за отношения, а жене - вставать на женскую позицию, передавать ответственность мужчине и не ждать от него решения собственных эмоциональных проблем.

Если нужна будет помощь. приходите на индивидуальную консультацию. Если даже один из супругов начнет работать со своими проблемами, поведение другого тоже начнет меняться.

Столярова Марина Валентиновна, психолог-консультант, Санкт-Петербург