Как быть?

Любовь 04.07.2014

Здравствуйте,помогите советом или просто словом....Уже на протяжении года я влюблена в мужчину,или мне это кажется...Я замужем но мой муж очень часто находится в командировке у нас прекрасная дочь ей уже 5 лет.Мужчина в которого я "влюблена" живет с женщиной,которая старше ег о на 17 лет и живет он с ней еже 14 лет.Изначально мы с ним общались через интернет,а когда виделись он просто строил глазки и боялся подойти ко мне,когда осмелел он часто приходил на работу ко мне,мы целовались,но физической близости не было.Просто с ним легко и просто,он начал заговаривать что уйдет от нее и чтоб я уходила,что хочет ребенка(мой муж не хочет второго ребенка)вообщем что у нас все будет хорошо,я поверила.На близость он не настаивал наоборот как то отказывался))))Но в один прекрасный момент я узнала что он переписывался не только со мной,во мне взыграла ревность и я закатила скандал...после чего он молчал две недели а я писала звонила он не отвечал....но вот он ответил и просто написал,извини у нас ничего не получится....Сейчас мне очень тяжело,я не скучаю по нему,но я просто не могу найти себе места,вроде и камень с души свалился...но все раздражает,даже семья....помогите пожалуйста))))за ранее огромное спасибо за любой ответ....

Любовь, добрый день.

Все это означает, что у вас есть потребность (которую вы не можете удовлетворить в отношениях с супругом) - возможно потребность в романтических отношениях, а, возможно, и более глубокая. Конечно вы злитесь, злитесь на того мужчину, который так вероломно вторгся в вашу жизнь, и "обманул" ваши ожидания. Только вы не можете ему об этом сказать, поэтому и несете свою злость в семью

Возможно, теперь в вас теплится надежда на то, что тот мужчина вернется, будет молить вас о прощении и мечты сбудуться.

Важно, что у вас есть потребность во втором ребенке. Говорят, что в семье второй ребенок - это ребенок отношений. Раз муж ваш не согласен, возможно и его что-то не устраивает.

Конечно во всех хитросплетениях отношений лучше разбираться на очной консультации с психологом

Удачи вам!

Смирнова Елена Алексеевна, психолог Екатеринбург