Всё заканчивается, когда приезжает мама. Как мне не думать, что мама причина моих бед?

Екатерина 14.08.2010

Здравствуйте. У меня сложилась такая ситуация.

Мне 23 года. Я всю жизнь жила с мамой и небыло практически никакой личной жизни. Ещё один немаловажный аспект, это то, что мне мама всегда помогала материально, когда небыло работы. Сейчас я тоже нахожусь на её обеспечении. Со дня на день мне скажут поступила ли я. И пока я не могу искать работу потому что учёба в другом городе.

Теперь к проблеме.. Мама уехала в Казахстан к бабушке и тут всё началось, я готовилась к экзаменам и продружилась с одной девушкой и мы с ней очень хорошо проводили время, потом у меня появилась любовь к женатому и у нас случился роман, потом я поняла, что это ни к чему хорошему не приведёт и рассталась с ним.

Тем временем появились ещё 2 друга парня, мы с подругой с ними гуляли,на природу выезжали, мы даже ночевали у них, но просто как друзья. Подруга была влюблена в одного из них. А второму нравилась я. я их воспринимала просто как друзей. Было просто замечательное время. Когда я ухала поступать я поняла что влюбилась в того кому я нравилась. А мама была категорически против моей подруги, она говорила либо она либо я.

А я говорила маме, что всё равно буду с ней общаться. Она там плакала в Казахстане говорила, что змею вырастила.

После моего приезда из Москвы, мама должна была приехать через два дня. вот эти два дня были самые нормальные, ко мне по дружески приезжал Валька, у нас ничего небыло, но было так классно вместе. пока не приехала мама...

Уже с поезда она начала так злиться, говорить, что моя подруга меня испортила ит.д, при том что я её люблю рядом с ней было невозможно находиться,это был кошмар.

Я её проводила домой, оставила с сетрой и сказала, что когда она успокоиться я вернусь, позвонила друзьям, они привезли нас с подругой к себе, успокаивали. Друг даже пытался поговорить по телефону с мамой, но это было бесполезно. Мама конечно звонила всю ночь сходила с ума. Когда я поняла, что это грозит ей психушкой, стало её жалко я поехала утром домой. Мама выдвинула условия, что если прекращу общаться с подругой тогда она более менее успокоиться. я долго не соглашалась, но потом пришлось согласиться.

И всё! Понимаете всё закончилсь! общение с парнями прекратилось, у друга появилось куча девушек, он мне в открытую об этом говорит.

Значит не так я им и была нужна! Но с мамой живём как на вулкане, я часто с ней не соглашаюсь, в мягкой форме, хочу объяснить свою позицию, но это бесполезно.

Знаете ещё я поняла, что когда мама жила в Казахстане, у меня появились, друзья, а сейчас никого нет, вот так. Всё заканчивается, когда приезжает мама.

Прошу помогите! Как мне не думать, что мама причина моих бед? А я реально так думаю.

Как мне жить рядом с ней? И как вы считаете насчёт парней они правда мне не друзья теперь? Раз вс прекратилось?

надеюсь поступить и уехать, а если нет? тогда ведь придётся жить с мамой, а она уедет только в конце сенября, а я даже этого выдержать не могу.

Она пугает меня своей смертью и мне становиться страшно.

И самое главное, то, что я её люблю!

Екатерина!Судя по вашему письму, папа с вами не живет, а значит у мамы весь смысл жизни только в вас.Она, конечно очень переживает и тревожиться за вас потому, что также сильно вас любит, как и вы ее.Выход, конечно , есть- во-первых, маме надо дать понять, что вы самостоятельный человек,- это делается поступками и достижениям с вашей стороны. Во-вторых,- маме нужно объяснить все свои претензии, попросить её поговорить с вами по следующей схеме:15-20 минут говорит она, а вы её внимтельно слушаете и не перебиваете, затем 15-20 минут говорите вы- также слушает внимательно мама, затем уделяете 30 минут на совместное обсуждение, без оскорблений и крика.И, самое главное, вам 23 года, вы материально зависимы от мамы, ждете ее приезда, помощи в чем-либо- а дружить с ней не интересно, т.к. она не ваша ровесница...Не так ли?Вы ведете себя, как маленькая беспомощная дочь, соответственно ваша мама и заботиться о вас- как о маленькой и беспомощной.Станьте взрослой, на деле, тогда и слова не нужны будут.Разберитесь со своей ответственностью- вы за что уже способны отвечать? За свою жизнь,здоровье, учебе, одежду, социальное общение?Подтверждайте свои желание и слова поступками, чтобы мама видела, что вам можно доверять, что вы самостоятельная личность!

А про друзей можно сказать следующее- все в ваших руках!Если гора не идет к Магомеду....То или Магомед идет к горе, или не идет...)))