Мои минусы являются причиной ссор

Анастасия 16.11.2016

Здравствуйте. У меня возникла проблема. Я нашла в себе минусы, да и честно говоря эти минусы замечают и другие. Я хочу с ними бороться, но не получается. Не знаю, как перебороть все минусы в себе и как вообще от них избавиться. Из-за этих минусов, я часто ссорюсь со своим молодым человеком. И уже только после ссоры, я осознаю, что не стоило то, говорить...эти минусы всплывают сами собой. Не знаю, что с этим делать...как побороть их...

Добрый день, Анастасия.

К сожалению, вы не написали подробно, какие именно "минусы" вы нашли в себе и кто помог вам их найти. Тогда бы было гораздо проще написать вам стратегию, как с "минусами" бороться.

Однако, сама по себе стратегия только "бороться с минусами" чаще приводит к депрессии, чем к победе. Потому что в этой борьбе люди обычно забывают о своих "плюсах".

Представьте себе ваш внутренний мир в виде сада. Сейчас вы похожи на садовника, который озабочен только "прополкой сорняков". Но что в это время происходит с другими растениями? С теми "плюсами", за что вас любят, ценят? Если не поливать эти растения, а только выдергивать сорняки - ваш сад опустеет. Именно так чаще всего происходит с душевными качествами.

Но и "сорняки" искоренить не так-то просто. Чаще всего наши "минусы" похожи на рельсы, которые были проложены очень давно - и наш внутренний поезд при первой возможности сразу же начинает ехать по сратым путям, потому что новые пути еще не проложены.

Приглашаю вас поработать со своими "плюсами" и "минусами" в скайп-консультациях. Тогда можно будет разобрать все подробнее.

С наилучщими пожеланиями,

Чернышева Ульяна. Консультации в скайпе и в городе Москва.