Если я не займусь сексом, он меня бросит

Арина 05.03.2015

Здравствуйте,мне через несколько месяцев будет 17,встречаемся с парнем 3,5 месяца,у него раньше репутация была бабника,с девушками встречался пару дней,а после секса бросал. Он честно признался,что при первой встрече хотел со мной так же поступить,но пообщавшись он понял,что я та девушка,с которой он хочет быть. На секс не настаивал эти месяцы,но когда я по обстоятельствам и уговорам подруги оказалась в компании парней,которые испытывают неприязнь к моему парню,он об этом узнал и хотел со мной расстаться,но не сделал этого сказав,что любит меня. Но он не уверен,что я люблю его,поэтому требует секса через несколько дней. До этого я поставила срок еще 3 месяца,он согласился ждать,но после моего общения с теми парнями он отказывается ждать,ибо думает,что он мне не нужен. Я его люблю и сделаю это ради него,но мне кажется,что я не готова к этому,а он этого не понимает или не хочет понять. Возможно,если бы он предложил мне заняться сексом добровольно,я могла бы и согласиться,но после его слов "если ты не займешься со мной сексом,мы расстанемся" я не хочу с этим торопиться. Подскажите пожалуйста,что мне делать.

Здравствуйте, Арина!

Понятия "любит" и "манипулирует" - не совместимы. А в Вашем рассказе я вижу прямую манипуляцию Вами. Арина, если любит, то не бросит ни при каких обстоятельствах, будет ждать столько, сколько Вам понадобится. Поэтому, не торопитесь, слушайте себя, и, пока сами не будете готовы к интиму, не соглашайтесь на секс.

Всего Вам доброго!

Перфильева Инна Юрьевна, психолог в Ростове на Дону

Смирнова Александра Владимировна

Здравствуйте, Арина.

В вашем случае секс является разменной монетой. Вы говорите про любовь, он говорит про любовь. Это чувство безусловное, оно или есть или нет.

Арина

сделаю это ради него,но мне кажется,что я не готова к этому

Вы не готовы к сексу. Таким образом, вы принесете себя в жертву. Обратитесь к своему жизненному опыту. Свойственно ли вам такое поведение вообще?

Арина

я не хочу с этим торопиться

Ваша потребность выражается в вашем желании. Прислушивайтесь к своим потребностям.

Всего доброго!

Смирнова Александра Владимировна, психолог/гештальттерапевт в Москве

Арина, здравствуйте!

Исходя из того, что в данное время Вам 16 лет, Вы - школьница (или учащаяся средне-специального учебного заведения).

Особенностью этого возрастного периода является то, что, при  физической зрелости, еще не сформирована психологическая готовность к серьезным изменениям в жизни.

Если в данное время у Вас голова перегружена переживаниями, что парень Вас бросит, то, подумайте: во сколько раз они увеличатся, если Вы сделаете этот шаг?

Свою любовь Вам "доказывать" таким образом будет менее, чем благоразумно.

А молодому человеку стоит подумать об ответственности: Вы - несовершеннолетняя...

Не спешите брать на себя нагрузку, которую будет сложно перенести Вашей юной психике.

Всего Вам доброго!

С уважением,

Снегирева Инна Владимировна, психолог Астана

Здравствуйте,Арина!
К сожалению,а может и к счастью для Вас- любви у молодого человека к Вам нет.Есть желание использовать.Любящий мужчина,подходящий со зрелой позицией к построению отношений никогда не станет ставить таких нелепых условий.
Почитайте статью о создании семьи.
Арина! Берегите то,что есть у каждой девушки с рождения- понимание чистоты и самоуважение. И подумайте о том,что любовь- это чувство,которое дорогого стоит.Если он готов Вас бросить и прямо заявляет об этом- у Вас есть выбор.Вам все честно он сказал.Почитайте о любви.
Любви Вам и мудрости.

Если нужна будет помощь и желание разобраться – обращайтесь за консультацией. Буду рада помочь.

Психолог Никулина Марина,г.Санкт-Петербург.Консультации очно,скайп