Отношения с мужем зашли в тупик

Марина 03.07.2014

Доброго время суток! Наши отношения зашли в тупик. Прожив 9 лет, я все больше и больше узнаю своего мужа. Оказывается он гениальный врун. Живет на 2-е семьи. У нас есть совместный ребенок и там беременная женщина на 6-м месяце. Мне позвонила она (2-я называемая жена)и сообщила об отношениях с мужем. До нее была еще одна женщина, причем на много старше его и тоже звонила мне.

Для меня же он ездит в командировки, для нее выставляя меня монстром он тайком встречается с ребенком, так как со слов (2-й жены)я не даю видаться с ребенком. Когда 2-я жена выгнала его, он упал в ножки мне и сказал, что больше вообще не повториться измена. Два месяца назад, я подавала на развод, он же меня уговорил забрать заявление. А буквально на днях позвонила мне 2-я жена. Ребенок 5-и лет видя всей ситуации очень страдает. Как жить с таким вруном? Он же в свою очередь поливает грязью, при общении со мной 2-ю жену. А при общении с ней меня. Меня вся эта ситуация так напрягает. Да и у 2-й жены беременность протекает не важно.

Здравствуйте, Марина. Знаете, думаю вопрос уже даже не в том, повторится ли подобное или нет, а в том, что у той женщины вскоре тоже будет ребенок, и так или иначе они будут видится и он будет помогать, либо платить алименты. Так вот вопрос в том, готовы ли Вы к тому, что вскоре, в жизни Вашей семьи так или иначе будет присутствовать еще одна семья? И исходя из ответа на этот вопрос принимайте решение.

Попескул Александр Александрович, психолог онлайн

Кайдарова Асель Абду-Алиевна

Здравствуйте, Марина! Похоже, Ваш муж -Дон Жуан еще тот. Правда, Дон Жуан находил общий язык со всеми своими женщинами. Ваш муж, скорей всего, незрел и инфантилен, идет на поводу у своих инстинктов, забыв об ответственности. В любом случае, всегда неприятно, когда говорят за спиной гадости, даже если есть что говорить. Вот такой у Вас муж. Изменится он или нет, никто не знает, даже он сам. А вот Вам лучше подумать о том, сможете ли Вы жить с ним дальше, терпя его ложь, зная, что поливает Вас грязью, не ценит, не уважает, да и не любит. Насколько Вам важны эти отношения, как Вы ко всему этому относитесь, чего хотите для себя лично. Ответив себе честно на эти вопросы , Вы многое поймете и примете решение. Если сложно самой справиться, обратитесь к психологу очно. Удачи вам!

Кайдарова Асель Абду-Алиевна, психолог Алматы