Как избавиться от красноты?

Юля 02.02.2011

Здравствуйте, меня зовут Юля, мне 13 лет!!! У меня такая проблема, когда я выхожу к доске или вижу знакомого человека я сразу начинаю краснеть. Меня в школе называет помидором.Раньше у меня такого небыло, а как я перешла в 5 класс я начала очень часто крочнеть. Поиогите пожалуйста, я очень хочу избавится от красноты на лице, но незнаю как.Помогите или хотя бы подскажите, что мне делать???

Яковлева Александра Ивановна

Юленька, вы человек с "детектором лжи" внутри. Вы несможете никогда соврать, вас выдаст цвет лица!

Сейчас это ужасно, но позже, кто знает, может это станет вашей изюменкой.

Помидор, лучше чем другие прозвища?

Вы не такая как все, Юля! Не похожая на других.

Давайте своим обидчикам прозвища. У вас ведь подружка есть? Время всё меняет. "Тяжело в учении, легко в бою"  - говорили наши прадеды.

Юля, добрый день.

Очень часто за симптомом стоит какое-то психологическое послание . Возможно и вашим родителям. Его необходимо расшифровать. И тогда в большинстве случаев симптом уходит. Существует множество техник. Поговорите с родителями. Возможно ли вам вместе с мамой обратиться на консультацию к психологу? Специалист подскажет после беседы что возможно сделать, как тебе помочь. Но важно, чтобы и ты, и мама доверяли психологу в Екатеринбурге.

Можешь сама попробовать след. технику. Ляг удобно. Проследи за тем, чтобы руки и ного не были скрещены. Закрой глаза. Представь луг. Почувствуй, как ты ходишь по нему. Найди на лугу то, что представляет опасность. Нужно изменить это (например сжечь). Проверь, стало ли на лугу безопасно, если нет, ищи еще опасности и преобразуй их, до тех пор пока не станет спокойно. Затем сделай рисуно луга. Эту технику можно использовать в течении нескольких месяцев.

Удачи!