Как помочь себе?

Жанеля 01.07.2014

Во первых, хотелось бы узнать, насколько конфиденциальны консультации. И имеет ли право психолог связаться с правовыми органами и предоставить какую-либо информацию о клиенте. Теперь ближе к делу. Никогда не было столько всего распадающегося на куски в моей жизни. Ах да, это наверное потому, что с каждым днем это количество увеличивается. Уже далеко идущие в детство проблемы с семьей думаю даже не стоит упоминать, поскольку они никогда и не прекращались. Мне 22 года. Всю эту короткую жизнь ко мне все обращались за советами, будь то личная жизнь, карьера, или что-либо еще. Почему не удается никак помочь себе, не знаю. Ощущение приближающегося срыва. Хотелось бы узнать, насколько дорого обойдется хотя бы первая консультация.

Спасибо.

Конфиденциальность - первое условие работы с психологом

Мои пациенты не встречаются перед кабинетом - непременный разрыв между сеансами пол часа.

Цены у всех разные и Вы можете их узнать, обратившись к выбранному профессионалу.

Для помощи себе всегда нужен ДРУГОЙ.

Собрать жизнь можно и нужно....

Лучше - строить свою жизнь.

Решитесь на то, чтобы разобраться со своими трудностями, обращайтесь.

Г.Идрисов (работаю и по скайпу).

Тлегенова Харлан Амантаевна

Здравствуйте, Жанеля,

без конфиденциальности психолог не смог бы работать, но про правоохранительные органы надо сказать, что если готовится преступление (убийство, изнасилование и т.п.) и психолог в Алматы понимает, что это серьезно, то его гражданский и моральный  долг перед самим собой  предотвратить это преступление, иначе он не сможет работать потом психологом, совесть замучает. Насчет помоги себе сам, то это достаточно сложно, потому что мы никогда не сможем быть объективными к самим себе, наш мозг устроен так, чтобы всегда найти оправдание. К сожалению, иногда надо честно взглянуть правде (реальности) в глаза, чтобы понять что сделал не так и исправить. Поэтому всегда нужна помощь кого-то извне, кто поможет экологично пережить какие-то неприятные моменты. Всегда готова помочь в этом.

С уважением,

Тлегенова Харлан Амантаевна, психоаналитик, г. Алматы

     Здравствуйте, Жанеля!
Если хотите узнать (на данном примере) как работает психолог – загляните на мою страницу и прочтите в разделе - статьи «Клиент-терапевтические отношения», где ваша картина станет более ясной.
Если говорить о вас, то возможно ваш эмоциональный буфер настолько переполнился, что уже нет возможности справляться с ним самостоятельно, и (или), настало время инвентаризации и пересмотра своих ценностей, взглядов, убеждений? Ведь важно не то, что происходит, а собственное отношение к происходящему!
К вам обращались с советами и вы щедро делились, но себе вам сложно помочь, и это так бывает, так как, самое сложное – это наладить контакт с собой и познать себя, как это не звучит просто. И для этого нужен другой – нейтральный человек, не имеющий к вам какого-то отношения (друг, родственник, сосед и т.д.), и лучше, если вас станет сопровождать квалифицированный психолог в Алматы. Выбор у вас есть. В добрый путь.

Куроедова Людмила Мичеславна, психолог Алматы