Не могу выйти замуж

Раффлезия 28.06.2014

Здравствуйте! никак не могу выйти замуж, не знаю почему, замечательный характер, никаких материально-жилищных проблем, сильный специалист в своей области, секс люблю и в сексе умею всё. ходила почти два года к психологам, отдала кучу денег, - на это можно было без проблем получить образование в благополучной Европе, но не сдвинулось ничего. замуж хочу упорно уже лет двадцать точно.

Педаева Татьяна Александровна

Здравствуйте. К сожалению, трудно помочь человеку, который уже разочаровался в психологах и никому уже не верит. В своем письме вы обвинятете своего терапевта в том, что вы два года ходили к нему на консультацию, отдали кучу денег и не получили результат. Очень жаль. Мне кажется, что проблева в том, что вы не умеете строить близость с людьми. Вы не смогли это сделать со своим психологом, и скорее всего не можете это делать с мужчинами. Как показывает практика- близость и доверие в отношениях возникают очень медленно. Часто  и двух лет терапии бывает недостаточно. Мой вам совет, не давайтесь, не опускайте руки. Не хотите продолжать работать со своим психологом, выберите другого.  С уважением,  Татьяна.

Педаева Татьяна Александровна, психолог в Алматы

Не к "своим" психологам ходили.

Приходите ко мне.

Замуж выдать не обещаю:), но разобраться в трудностях помогу.

Г.Идрисов (работаю и по скайпу).

Здравствуйте,Раффлезия.И все-таки,это вопрос собственной оценки Вашей личности.Если с этим все благополучно,женщина легко общается и выходит замуж.Если есть неуверенность в собственной ценности-возникают те или иные текущие вопросы,которые контролируются страхами брошенности и не дают развиваться отношениям.Собственное счастье дороже образования и недвижимости.Поэтому,думаю,стоит продолжать вкладывать в себя.Если будет мотивация-я также к Вашим услугам.

Каратаев Владимир Иванович,психолог психоаналитической школы Волгоград

Тлегенова Харлан Амантаевна

Здравствуйте, Раффлезия,

после прочтения Вашего письма у меня появилось ощущение, что именно Ваш замечательный характер и Ваше упорное желание выйти замуж и мешают Вам  сделать это. Вы хотите быть идеальной (даже в сексе умеете все), а рядом с идеальной женщиной должен быть идеальный мужчина. Это-то и пугает мужчин. Никак не хочется быть идеальным, а хочется просто жить в удовольствие. Боюсь, что Вы еще долго не сможете выйти замуж, если я права. Если нет, то буду рада за Вас.

С уважением,

Тлегенова Харлан Амантаевна, психоаналитик, г. Алматы