Как забыть парня?

Елена 01.02.2011

Здравствуйте! Мне 17 лет, и я студентка. Недавно меня бросил парень, мы встречались с ним целый год и были первыми друг у друга. Сначала я плакала, бегала за ним и не могла понять, как такой родной и добрый человек мог променять меня на другую! Потом успокоилась и занялась собой, похорошела, стала танцевать, устроилась на работу и нашла там хороших друзей, которые не дают мне скучать. Но вот беда. Прошло 4 месяца, а я все еще безумно ревную его к его уже новой девушке, которую он, наверное,сильно любит. Мы не общаемся и я чувствую, что ему противна. Каждый день я начинаю с того, что захожу на его страничку в соцсети, часто перечитываю нашу с ним переписку. У него новая жизнь, все новое, а я все та же и мне очень одиноко, я нервная, кричу на родных, на все обижаюсь, я опять стала толстеть... Если бы какой-нибудь парень стал за мной просто ухаживать или показывать интерес... Тогда бы это придало мне уверенности в себе. Но я не нравлюсь парням. Сейчас я чувствую, что жизнь словно протекает мимо, да я живу и у меня есть мои близкие, но все не так, понимаете?? И ревность до сих пор съедает меня! Иногда мне кажется, что я его забыла, но каждая деталь напоминает мне о прежних отношениях! Моя ванна, моя бывшая школа, и телевизор который мы смотрели вместе, и даже кафе и метро ... абсолютно все, где мы были, что делали, все это не отпускает меня уже 4 месяца.. я не хочу с ним быть, не хочу его любить, но для меня очень важно, чтобы он помнил обо мне и восхищался. что мне еще нужно в себе изменить?? Я так больше не могу, помогите пожалуйста...

Лена!

У вас есть программа:"Я не нравлюсь парням". Как же вы можете с такими мыслями понравиться? И зачем так обобщать? Просто первый опыт любви для вас очень ценен.Но это и хорошо,т.к. показывает,что вы не поверхностный человек.Ревность пройдёт, когда у вас появится другой молодой человек.Раз вы решили,что он вам не нужен, зачем следите за ним в интернете,и в жизни?Если новая жизнь- значит,и новая переписка с новыми друзьями. А помнить он вас будет,раз вы у него первая.Просто сейчас он спрятал эту память до тех времён, когда сам сможет свободно об этом вспоминать.

Несвитский Антон Михайлович

//Если бы какой-нибудь парень стал за мной просто ухаживать или показывать интерес...//

А вам разве все равно, какой? Думаю, вам нужен любимый человек, а не кто попало. И значит, вам нужно, чтобы у ВАС прежде всего к нему возник интерес и чувства. Соответственно, начинать надо с себя. Во всем.

//но для меня очень важно, чтобы он помнил обо мне и восхищался//

Потому что вы сами недостаточно любите себя и не способны собой в достаточной мере восхищаться. И потому вы никак не можете расстаться с прошлым - он ведь был единственным человеком, от которого вы получили подтверждение своей значимости.

Но дело в том, что НИКТО и никогда не сможет дать нам той значимости, которую мы можем дать себе сами. И постоянные поиски ее вовне превратят нас в зависимых людей.

За что вы сами себе так не нравитесь? Почему вы не видите в себе значимых достоинств? Почитайте вот эти статьи:

http://zerkalodushi.ru/one-way-love - здесь от том, как сами женщины дают себе установки на несчастные или неудачные отношения

http://zerkalodushi.ru/to-endure-parting - а здесь о многих нюансах расставания.