Отношения с молодым человеком портятся

Маргарита 25.06.2014

Мне 18 лет, моему молодому человеку 20. Встречаемся уже год, в моей жизни это самые долгие отношения. За это время, чего только не происходило. Чаще всего встречалась с обманами, недопониманием. Обманы были на каждом шагу, от пустяковых, до масштабных... Слёзы, истерики, срывы. Моё мнение никогда не берёт в счёт. "Я хочу, мне нравится, мне надо"... Последнее время встречаюсь с таким явлением, что не поддерживает меня в каких либо решениях, недавно я захотела кардинально поменяться, подстричь волосы и покрасить, никогда не решалась, боялась, а тут набралась смелости... и тут столкнулась с недопонимаем: " не смей стричь волосы, Я люблю длинные, не крась ничего, ну или например только в чёрный, потому что МНЕ так нравится"... ужасно обидно. А когда говорю ему об этом, или пытаюсь вывести на разговор, убегает от этого, меняет тему... Когда указываю на его очередной косяк, он этого не замечает, только пальцем в мои тыкает. Хотя за весь период отношений, я ни разу его не обманула, была искренней до последнего, рассказывала всё. Много раз пыталась сделать перерыв в отношениях, отдохнуть от всего, расставалась, уходила. Но он находил способ меня вернуть, ползал на коленях, плакал крокодильими слезами. Я прощала, давала шансы. Когда всё хорошо, я свечусь от счастья, мне с ним хорошо. Сердцем и душой я его очень люблю, и хочу быть рядом, но размышляя обо всём мозгами, понимаю, что пора бежать, уходить, расставаться. Не знаю что делать, очень плохо, часто стала плакать, психовать, срываться, нервничаю сильно. помогите, подскажите, что делать... я опускаю руки

Заиграева Наталья Вячеславовна

Здравсвуйте, Маргарита! Надо сказать, что Ваша пробема достаточно распространена в последние годы. Девушки и молодые люди по-разному смотрят на перспективы совместного проживания. Не буду говорить об ошибках, которые Вы уже наделали, что добились подобного к себе отношения (точнее, не смогли добиться отношения другого), скажу только, что в настоящий момент для своего молодого человека Вы просто ВЕЩЬ. Понимаю, что звучит это больно и, поверьте, не хочу эту боль Вам причинять. Сейчас, на мой взгляд, для Вас было бы оптимальным расстаться с этим молодым человеком (можно на время, где-то на пол года). За это время разобраться в своих желаниях относительно отношений с мужчинами. И еще... НАУЧИТЬСЯ достойно выстраивать эти отношения и поддерживать их. Если Вы выберите продолжать делать все так, как уже делали,  Вы всегда будете получать такое отношение к себе как сейчас. Быть рядом с мужчиной КОРОЛЕВОЙ всю жизнь - это великое искусство. Хотите им овладеть - учитесь. Для этой цели Вы можете использовать как литературу, так и обращение к специалисту.А для начала почитайте немного о типах мужчин здесь  http://salve51.ru/pages/marrige . Есть еще один вариант: набить множество собственных "шишек" и научиться на своих ошибках.

С уважением, Заиграева Наталья Вячеславовна,коуч,психолог г. Мурманск