Что делать с мужем и его ребенком?

Ирина 25.06.2014

Мне 37 лет. Живу с мужчиной 5лет у него сын в прошлом году ребенку поставили диагноз эписиндром пришлось уйти с работы и заняться ребенком.Стараюсь для ребенка делать все.Мать выгнала ребенка с отцом когда мальчику было полтора года.Муж периодически входит в загул а я начинаю задавать себе вопрос почему я сижу с его ребенком а он себе такое позволяет? Сегодня увидела его с другой женщиной оставила им ребенка и ушла.Теперь переживаю как он там с пьяным отцом.А когда ребенок рядом во время очередного загула мужа я его просто ненавижу...

Журавлева Татьяна Аркадьевна

Здравствуйте, Ирина!

Вам прежде всего предстоит разобраться в Ваших собственных отношениях с ребенком и с мужем. И понять, какие противоречия сейчас есть у Вас внутри.

Ситуация у Вас очень запутанная, поэтому очная встреча с психологом по этому поводу - лучший выход.

Вы, кстати, ответили на вопрос, почему Вы сидите с его ребенком? Это очень хороший вопрос. Попробуйте ответить на него как можно более полно и конкретно, не упуская из внимания ничего.

И еще один вопрос для Вас: почему Вы живете с периодически загуливающим мужем? Это Ваш осознанный выбор?

Желаю удачи!

Журавлева Татьяна Аркадьевна, психолог Алматы