Проблема с подругой и парнем

Лика 25.06.2014

У меня проблема банальная, как обычно, о любви.

У моей лучшей подруги парень есть, недавно мы с ним поняли, что любим друг друга.

Но проблема в том, что мы не можем плохо поступить с подругой.

Я не могу ее так предать, да и парень не может с ней так поступить.

Каждый день я слушаю от подруги, как она безумно влюблена в него и что они вместе хорошо проводят время, а самой грустно..

Что же мне делать?

Что Вам делать?

Пока грустить за себя и радоваться  за подругу...

Г.Идрисов (работаю и по скайпу).

Смирнова Ирина Федоровна

Лика, здравствуйте!
В данной ситуации важно понимать, что есть чувства, которые мы переживаем по отношению друг другу. И есть выборы, которые мы делаем..
Чувства, если они возникают - то лучшее, что мы с ними можем сделать - это их принять.. Хотя бы признаться самой себе, что этот человек вам важен, что вы его любите.. и хотели бы быть вместе..
Но выбор - это уже совсем другое. Даже если Вы готовы делать шаги навстречу и строить отношения.. т.е. для себя все решили.. то это имеет значение только наполовину, на 50%. Так как - в отношениях есть еще и второй человек - парень вашей подруги..  И Вы за него этот выбор сделать не можете.. Вы можете только этот выбор принять и с ним смириться.. Точно также как и ваша подруга и любой другой человек в сходной ситуации.
Единственное, что вам хочется пожелать - никогда не соглашайтесь на отношения, которые Вас не устраивают.. Отношения создаются для того, чтобы обоим в них было хорошо.. Если Вас не выбирают - не делайте себя несчастной.. примите ситуацию так, как есть.
Желаю Вам успехов!

Смирнова Ирина Федоровна, психолог в Минске или по Skype